Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 14:57   #1
ХАН
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщения: 83
Вес репутации: 119
ХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to beholdХАН is a splendid one to behold
По умолчанию Новые приключения: Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Италия.

Небольшой отчёт о моём путешествии в Европу, которое я совершил в мае 2016 года. В течении месяца я готовился к поездке, сделал визу, переоборудовал мотоцикл, установил батвинг, кофры, магнитолу с колонками, доп фары, дуги, валенки, поставил новую резину, короче вложился по полной. Большое спасибо Андрею, который BadBoy, за помощь советами, и необходимыми в поездке вещами, и другим парням, которые снабдили меня недостающим для путешествия обмундированием.
И вот 7 мая, в субботу, я наконец-то двинул в сторону Европы. Вообще план был доехать до Германии. Однако, с деньгами, как обычно ,были проблемы, поэтому я решил поехать, до куда хватит бабла, а там уж как пойдёт. В первый день я проехал в районе 700 км, и решил остановиться на ночёвку в Рязани, в клабе у Ортодоксов. Спасибо парням, за то что отлично приняли.
С утра 8 мая я погнал дальше, и через 25 часов езды и примерно 1300 км, к утру 9 мая, я уже был в Бресте. Там во всю шла подготовка к празднику. Я нашел недорогой хостел, на наши деньги примерно 600 рублей за ночь, и припарковав байк пошел смотреть парад. В течении 3-х часов я гулял, смотрел город, побывал в Бресткой крепости. Посмотрел шествие праздничной колонны. К обеду сил уже не осталось совсем, было жарко, а я ходил в косухе, да ещё и не спавший. Поэтому было принято решение пойти спать. К вечеру я проснулся, посмотрел салют. Пообщался с местными людьми, которые пригласили меня с ними отметить праздник, накормили меня ухой, и ещё кучей всего вкусного. Короче, было весело. Немного полезной информации по Белоруссии. Курс рубля там такой 1 Российский рубль = 280 Белорусским. Обмен валюты лучше всего произвести сразу после Границы с Россией, там справа на трассе есть несколько киосков, там хороший курс. Делее в кафешках принимают наши деньги, но курс хуже. 92 бензин на наши деньги стоит примерно 40 рублей за литр. Тарелка вкусного борща в придорожных заведениях стоит 60 рублей.
На утро, 10 мая я выдвинулся в Польшу, границу прошел без проблем и без досмотра, но из-за очереди потратил на это 4 часа.
Продолжение следует…
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	166.7 Кбайт
ID:	42529

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	141.9 Кбайт
ID:	42530

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	126.1 Кбайт
ID:	42531

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 981
Размер:	156.0 Кбайт
ID:	42532

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	178.4 Кбайт
ID:	42533
ХАН вне форума   Ответить с цитированием