Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 08:24   #212
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
В России планируется построить новую пенсионную систему, при которой граждане с определенным уровнем доходов не получают пенсионное обеспечение от государства и должны сами позаботиться о себе. Как сообщает в среду, 18 мая, РБК со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, за основу будет взята система, используемая в Австралии и Новой Зеландии.

"Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с Центральным банком и при активном участии Всемирного банка. Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но, когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии", - заявил чиновник. По его словам, пенсионного обеспечения могут быть лишены граждане со среднемесячным доходом, превышающим 50-100 тысяч рублей. "Начиная с 45-50 тысяч вы можете копить на пенсию сами", - заявил представитель Минфина.

Моисеев посетовал на то, что государство не в состоянии выплачивать гражданину 40 процентов его заработка в качестве пенсии, если он всю жизнь получал 100 тысяч рублей в месяц, поэтому власти приняли решение переложить ответственность за пенсионное обеспечение на граждан.
вот что! так им зажравшимся. Те кто поулчают такие зарплаты должны кормить остальных! Я надеюсь от пенсионных отчислений их не освободят? Иначе смысл?

Гос служащих естественно не коснется.
stofel вне форума   Ответить с цитированием