Тема: YBR-125
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 00:06   #25
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однажды я устранил:

1) дёргание при трогании
2) хруст в двигателе при ВКЛючении передач
3) хруст при ПЕРЕключении передач
какому-то парню на красном YBR, на площадке для сдачи экзаменов, за 30 секунд, регулировкой троса сцепления натяжным болтом, который расположен на ручке сцепления. Дальнейшая судьба хрустов и дерганий - неизвестна. На площадке - они прекратились.

По поводу цепи - от Муравья подходит. 128 звеньев - 10 звеньев = 118 звеньев! Столько было на моём YBR. Для укорачивания - выбиваешь штифты тонким прутком и разбираешь звено.

По поводу звёзд, передаточных отношений, и сколько там должно быть оборотов в идеале, и других расчетов, касающихся "сферического YBRa в вакууме" - я уже писал на форуме свои отзывы, мотоцикл хорош, как он есть.

Но коли уж заговорили про Идеал, то:
Очень часто на нем не хватает 6-й передачи, литра обьема двигателю, массы для устойчивости, спортивных тормозов, жесткости подвески, жесткости маятника, эндурной резины, и еще много всего, чего якобы моделисты-конструкторы из Ямахи на него не поставили... так вот - Этого Там Нет и не будет, и нехуй ныть, что он не едет. ОН ЕДЕТ! И даже в районе 90-110 он ускоряется прилично для 125 кубового мотора.

Крейсерская скорость его на ТРАССЕ - 80 км\ч. И ЭТО СТРАШНО!!! Кто ездил тот знает. Спастись от этого ужаса можно разными способами. Я их раньше придумывал на ходу много, вот некоторые:

1) Орать! Выпускать негативные эмоции по поводу скоростных характеристик, слабой динамики и всего прочего. Ведь мотоцикл не виноват что тебе не нравится тошнить, так что - это твои проблемы как снимать этот стресс.

2) Петь матерные песни. Это обычно происходит сразу после того как надоедает орать.

3) Петь позитивные песни о природе, про коня, с которым в поле вышел, и т.п. Петь распевно и плавно. Обычно идет за матерными песнями. Тут уже наступает смирение, ты принимаешь ситуацию и мотоцикл таким, какой он есть.

4) Играть в игры. Вот некоторые мои, особенно азартные:

- Норматив по приседаниям на километр. Проехал 50 км - присел 50 раз, или вариации этого упражнения. Заодно проветривается седалище и освобождается одноименный нерв.
- Страгетическое удержание средней скорости на 100(200, 300) км хода. Игра вовлекает ЦНС, как калькулятор километровых столбов, спидометра и одометра.
- Удержание текущей скорости строго 80 км\ч. Не всегда удается, особенно если трасса идет по холмистой местности. Игра вовлекает нижние и верхние конечности в процес щелкания передачами и кручения ручки газа.

Возможны и другие варианты...

По поводу штатной говённой резины. Я на штатной говённой резине ехал по ул. Ленина вверх змейкой по трамвайному рельсу и она держала, хватала за асфальт и за плитку, которая между рельсов. А то что она "на мокрой траве не держит" - пишите конструкторам в ямаху, чтобы исправили, не стесняйтесь, поднимите японцам настроение.

По замене резины - тоже наслышан. Меняли штатную резину YBRa на новую, советскую, чтоб пошире... а потом вылетали с трассы, неоднократно.

Андрюха, если творческая мысль прёт, и хочешь экспериментировать на новом, гарантийном(!) мотоцикле, то - вперед!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием