Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 22:42   #9
Егор
самокатчик ♀
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 23
Вес репутации: 0
Егор is on a distinguished road
По умолчанию

Справедливо.

Думал позаниматься в ГАИ на своем мопеде, но встретил там инструктора Фарида, который предложил бесплатно прокатиться на мотоцикле - попробовать площадку, т.к. нельзя заниматься на незарегистр. ТС на арендованной площадке. Прокатился - показали мне в подробностях как проходить какое упражнение.

Далее меня оформили в мотошколу, недорого получилось - со скидкой, благодаря чему у меня были все документы для сдачи от мотошколы, включая карту вождения. В мотошколу я зашел один единственный раз - забрать эти документы. Теорию повторял по ПДД-онлайн, т.к. права кат. В уже были.

До первой сдачи откатал 10 занятий на "Минске", чего мне оказалось недостаточно для полной уверенности, т. к. на первом экзамене сдал лишь теорию, а площадку завалил - рано поставил ноги на землю в конце первого упражнения и криво въехал на колейную доску.

Вообще у мотоцикла "Минск" есть свои особенности, но привыкнуть к ним можно. Взял ещё 2 занятия и через неделю сдал площадку без ошибок. С колейной доской - главное правильно рассчитать траекторию около последней фишки.

Получение самой корочки - оказалось быстрее чем я думал, видимо потому что дело было в субботу.

Это вкратце. Какие подробности интересуют - спрашивайте.
Егор вне форума   Ответить с цитированием