Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 18:43   #161
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
1. Мой разум не может понять - что интересного в бездорожье. Да может это и прикольно, но меня туда хоть убей не тянет. В детстве грязи намесился вдоволь по деревням.
2. Я привык ездить далеко, мне это интересней чем оттачивать мастерство на кроссовой трассе.
3. Тур-эндуро для меня "не рыба-не мясо", на трассе не едет, в грязь не засунешь.

profit?

А вот мотард для города кубиков на 400 попробовал бы с удовольствием.
но денег сейчас нет для его покупки
Понимаю, постарайся и ты понять мою точку зрения в противовесных аргументах:
1. Нет других участников дорожного движения вне дорог, в сравнении с шоссейной ездой, все твои падения и травмы результат только твоей непредусмотрительности или переоценке возможностей. Падения в эндуро чаще чем на асфальте, но намного легче по своей степени и близости к летальному исходу. Про деревни, я также, но может и в меньшей степени месил грязь в школьные годы на Восходах и Ижаках и ранее мопедах, но это совсем не то. Сейчас в кайф выбраться, подышать свежим воздухом, ощутить просторы движения вне дорог. Это та же свобода, только она подпитана тем, что на эндуро она не ограничена направлением асфальтового покрытия, эндуро позволяет заехать туда куда не заедешь на другой технике - весьма веский аргумент против шоссейников и чопперов.
2. Далеко ездить на эндуро тоже весело, главное маршрут выбирать не асфальтовый. Да и далеко далеко не все из мотокросса пришли, или оттачивают мастерство там. Нет, в лесу, полях или лесах опыт тоже оттачивается неплохо. Насколько я знаю Индеец пошел по этому пути, так как не стремился в первый же день в шлепках погнать по кроссовой трассе или сменить резину на агрессивную. Тут как бы тоже не обязательно в крайности уходить, кому что.

3. Видос:



зы. Мотард тема класс, но если он едет на 2 колесах - то это плохой мотард Хороший мотард едет на одном колесе. Без владения кроссовой техникой - сложновато будет и не удобно.

Также добавлю, что в эндуро/кроссе есть бонусы вроде - не надо чинить мотак по пол сезона после падений. Мотики крепкие и простые для ремонта, запчасти часто в быстром доступе. Эндуристы тратят времени не больше на свой мотик чем чопперисты протирая тряпочкой перед каждой поездкой. Думаю не мне тебе об этом говорить...

Последний раз редактировалось Вилли, 26.03.2013 в 18:56
Вилли вне форума   Ответить с цитированием