Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 06:43   #65
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Боже ж мой, какие люди.... И как многа буков...
А ты не меняешся, как всегда сливаешся общими фразами.

Цитата:
Мнение не поменяю.
Честно, мне от этого не жарко не холодно. Но кто дал тебе таких прав, орать на просторах Интернета об отстойности русских машин,хотя ты не автомобилист аще, и о дерьмовости русских мотоциклов? Хотя ты только издалека их видал, и не эксплуатировал ( под этим понятием я подразумеваю эксплуатацию по дорогам разного покрытия в разных климатических условиях от +30 до -40)
Я же ни кричу какие японсы отстойные, причем на каждом углу.
За то время, что мы не виделись, я очень сильно научился в технике, и у меня был хороший наставник, не пиущий и с большим опытом. И я вскрывал чудодейственные японские моторы, почему то анимэ персонажи, и покемоны с радугой оттуда не вылетали. а вот износ колец, банальный кривой износ гильзы и грязь в изобилии ( не хуже чем в УРАЛе) хотя в мотор лили отличнейшее масло, меняли его, и вообще утипутили, даже бензин какой нибудь АИ 95... правда последнее время лили присадки потому что давление в цилиндре совсем стало падать, и толк стал! работать стал ровнее!
Почему износ на суперяпонском движке? Они почти все (кроме старых дряхлых как ИМЗ) форсированные, им надо хорошее топливо, очень хорошее. В япии такое есть.
Виной тому наше же топливо, ведь никто не застрахован от говенного топлива да?
есть у жидкотопливных ДВС другая составляющая износа цпг - повышенный износ стенок цилиндра в месте где жидкое топливо попадает на зеркало цилиндра.
У дизелей это часто происходит при плохом распылении форсунок, выражение "льют форсунки", у бензиновых ДВС такое обычно происходит на режимах прогрева и работы на богатой смеси.
Из бензовоздушной смеси, при попадании в холодный цилиндр конденсируется бензин и стекает по стенке цилиндра, размывая и разжижая при этом масляную плёнку, в результате чего и происходит местный повышенный износ из-за режима полусухого трения.
Тоже и у дизелей.
Естественно наибольшая конденсация происходит в месте где воздушная смесь через впускной клапан попадает в цилиндр.
Поэтому износ становится неравномерным, образуются отклонения от цилиндричности, обычно именуемые эллипсом.
По этому, двигатели ( авто) работающие на газовом оборудовании почти не имеют кривого износа, а масло даже при пробеге 10000км не имеет ярко выраженного угольного цвета, потому что не образуется нагар.
По этому не сколько масло убивает мотор сколько бензин и неправильная работа топливной системы на этом бензине, а корректировка топливной смеси на японце та еще пляска, обычно не лезут, ибо японсы не ломаюцо.
А если учесть то мотоциклы с япии покупаются уже с порядочным пробегом, продован же не будет смотреть состояние поршневой группы, заводится и окей, либо уже с пробегом по РФ то это уже как повезет. То есть мы покупаем остаточный ресурс мотора. Другое дело что цена этого ремонта иногда бывает заоблошной! Да еще в связи с нынешней обстановкой на рынках имеются некоторые "проблемы" с поиском качественных запчастей, даже банальных прокладок ( которые одноразовые). Не говоря уже о том что техника вынуждена простаивать большой срок. По этому большинство владельцев тянут с ремонтом до последнего. Веря рекламе на ютубе про Супротек и тп, льют его, надеясь что это ликвидирует кривой износ на корню)) Это все эффективно при малых износах, тогда их и не заметишь, при больших что мертвому припарка, банально сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Хотя у японцев есть один неоспоримый + качество подшипников КПП и ДВС всегда на уровне ( не знаю как на современных а на старых да) а так же их посадка в посадочные. Именно из-за этого япономоторы могут без особых проблем переносить езду на 90% своих возможностей, практически нет биения, по этому проблемы с коленвалом ( если он на подшипниках) почти не встречаются. как и с валами в КПП.) У совков это слабое место, как повезет. Советские еще ничего, а то что шло после... хорошо что теперь есть возможность купить импортные подшипники и сальники, путем подбора.
Второй + японцев жидкостное охлаждение, что полезно для Москоу и пр кофемольских городов, УРАЛ склонен к перегреву при простоях. Колясыч в мегополисе опа) ( не ну а че писать так правду) но тк я не живу в мегаполисах мне хватает воздушного охл. а на трассе и подавно.
Ну и еще пожалуй + тормозная система, у УРАЛа колодки, их надо регулировать. Но вроде тормозят))
У японцев слабое место это колеса, красивые литые колеса не вывозят Российской действительности, не знаю как у вас а у нас в городе с 500к населения я не смог найти контору где взялись бы прокатать мото литье. Не берутся.
Сальники вилки так же текут стоит дать мотоциклу эксплуатацию. Амморты так же не вечные.
А у совков всегда можно убрать яйцо или восмерку на колесе. Притом что и амморты перебрать можно. в отличии от газовых.

Повторюсь, устриц ел, и сейчас к сезону могу купить что нибудь японское даже без кредита. Только зачем? То есть я осознанно вернулся к СовКам.
В каждодневной эксплуатации тот же УРАЛ не намного хуже а в плане текущего ( не путать с капитальным) на много проще. Двигатель древний конечно, но в этом и + из-за низкой форсировки он может жрать любой наш отечественный бензин. У меня был случай когда обсох ну а чо, дорога, погода хорошая, мотор урчит на прямой передаче мост 9ка скорость 90, стрелки топлива нетъ... пошел в ближайшую деревню, надыбал у забулдыги 5л топлива для бензопилы с маслом ( хз каким). Залил его в УРАЛ и доехал до заправки, ну только дымил как пила)) после слил остатки, и залил чистый бензин.
Масло вообще пох какое, главное на лето чтоб было гуще (воздушник все таки) масло можно брать на розлив оно так и дешевле ТНК, Лукойл из бочки ( да и воообще не накладное это дело) , главное не М8-В)) У меня сейчас и мотор чистый, хотя масло черноватое, патаму что замена масла каждые 3ткм, плюс каждые 6ткм промываю сетчатые фильтра. Отработка идет на смазку петлей и топку печи в гараже ( да простят меня экологи) В КПП и редуктор вообще все просто) там отдельный картер, лью простую трансмиссионку ТНК, Лукойл, Газпромнефть, насрать. Главное чтоб масло было, там шестерни прямозубые не требовательные к смазке, кстати по этому шестерни КПП жужжат при работе)
Расход УРАЛа одиночки с карбюраторами К68У 5-6Л при скорости 90 по трассе что вполне не ой ой. На колясыче расход больше конечно. Думаю не надо обиснять почему?
УРАЛ сохраняет большую универсальность, по трассе хорош ( правда хорош) Так и по грунтовкам, и по корягам. Единственное не очень устойчив на песке, и жидкой грязи, и то если докопается колесом до твердого грунта вылезет, а если стоят шашечные колеса и подавно. Но я езжу на дорожном рисунке, шашки по асфальту тают. С резиной проблем нет. Есть возможность переустановки колес перед-зад. Не надо ждать неделюмесяц и отваливать бабки за редкую размерность по ширине заднего баллона))
Остальные вопросы посадки и тп, отпускаю, это личное, и все настраивается. Кому то не удобно на скутере кому то на спорбайке пузом лежать на баке.

И последнее, вот все знаю что круто ездить на ГАЗ "Победа" или ГАЗ 21 Волга, и тп, это для души, и внимания это привлекает ( кому это важно) больше чем какое нибудь кредитное ведерко типа Калины или Рено. Но вы же не будете гундеть что на 21й Волге нет усилителей, нет кондишена, и еще много чего нет)) не наравится езди на Калине, там есть.
Тут то же самое. И УРАЛы практиски уже раритет)) у меня к другу на ИМЗ со сплошным седлом на серьезе подходили и спрашивали, БМВ это или нет))

Еще , для меня мотоцикл это не средство самовыражения, не средства поднятия самооценки ( как я говорю автомотического удлиннения члена на 15см) а транспортное средство+ приносящее удовольствие. И отношение у меня к этому соотвецтвующее, рабочие агрегаты, рабочая светозвуковая сигнализация, годное лакокрасочное покрытие. Всякая музыка и прочие ерундовины считаю дуростью на мотоцикле если это не Голда) и не Серегина скамейка разумеетцо.
Одна опция правда у меня есть, подогрев рук) но она нужна)

вот то же самое у меня и с машиной, между крутым крузаком или рафом4 с вылизанным салоном, и прочими примочками, и старым УАЗом бобиком я второй выберу, он железный! в него можно посадить псину, кинуть пару мешков цемента , песка ( можно даже россыпью) так как я человек работающий, вожу всякую хрень)) Даже между новым патриком и старым УАЗом я старый выберу. в старом все контакты простые, болт-гайка, тумблер, манометр. В новом куча выходящей из строя с разной интенсивностью кнопок, датчиков и блокировок, которые я сам починить врятли смогу)) а старый пжлст хоть в лесу имея набор шоферского инструменту.
И чичас у меня такая же машина универсал на рессорах. правда иномарошный.
И я не буду корчить из себя эстета, мол буду ездить только на грузовичке Ниссан или Тойота, остальное фи, Пох поеду и на ГАЗ 66 и на ЗиЛ, все ломается и японсы и наши. Жизнь заставит и на ОКАрике уеду))

Вот

мой хороший знакомый восстановил, разве убожество? любая современная рисомолка на фоне него теряет свою крутость и становится безликой, несмотря на многокобыл.
Я когда старый буду тоже буду восстанавливать, а пока СовОК для меня средство передвижение + удовольствие+ адреналлин зимой.))
Так что Сергей 25 рус. Следи за базаром, а то и в Интернете может ответка быть. не мели помелом.
Но японсы крууутттыыыыееееееееееее особенно Скайвеи))

Спасибо всем кто прочитал, а потраченное время. извините за много букв. Не люблю я просто когда вот так огульно все, не разобравшись орут..
Идти надо работать.
Всем удачи, ровных дорог с ув. Владимир.
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием