Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 14:24   #168
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

в умных книжках пишут что натяг между шестерней и ступицей должна быть не менее 1,5 -2,0 сотки. Максимальное значение 4,5 сотки. У меня 1,45. Даже не знаю втулить или так оставить. Наверное оставлю так и в двух местах на каленые шканты поставлю. Думаю будет норм.

Далее раскидал опять таки мотор исключительно из-за того у меня картер родной 3 номер. Шестерни ГРМ номерные сейчас найти просто нереально. Зазор вновых комплектах достигает до 1,5 - 2,0 десяток !!! Из-за этого гремежь стоит такой как будто движок собран из пустого ведра с болтами.

По этому надыбал нулевой (0) картер довольно свежевыглядевший. Ну и как всегда решил его загонять в геометрию близкую к эталонной. Заготовил специальную приспособу токарю и потом эту приспособу и картер отдал шлифовщику. Результатом доволен как слон. Естественно на картере посадочные места под цилидры не имели никакой паралельности, а имели сложный винт (пропеллер) с размерами по углам от 0,5 до 2,8 десяток. После шлифовки все плоскости теперь строго паралельны и перпендикулярны оси коленвала и имеют одинаковое расстояние до центра коленвала. Поверхность после шлифовки имеет 10-11 класс чистоты и выглядит вот так

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 26.10.2020 в 14:26
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием