Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 10:04   #320
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Лёх, а чего ты думаешь по поводу патриотизма?
Определение: "ПАТРИОТИЗМ - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины."

Ради березок я не готов на любые подвиги и жертвы. А уж тем более не готов на подвиги и жертвы ради интересов Государства. И мне чуждо вообще всякое стремление любить какую-либо стаю, в которой я родился, вырос и оправдывать ее любыми средствами. Я родился в СССР, живу в России, делаю то, что меня обязывают делать (подчиняюсь правилам, плачу налоги). А ходить маршами, с плакатами, кричать "Россия - вперед!" - это полезная для здоровья физкультура (свежий воздух, физические нагрузки, тренировка дыхательной системы и связок), которой занимаются другие люди. И пока они меня не заставляют заниматься ею вместе с ними - я спокойно каждодневно делаю обычные дела на пользу себе, семье, родственниками, Родине, Государству...

Т.е. для меня патриотизм - это каждодневный молчаливый труд на благо, без подвигов. А не крики и возгласы, что мы крутые со ссылкой на заслуги прошлых лет. Наши деды войну выиграли, БАМ строили... а мы что? Какой повод для гордости и патриатизма нам дают заслуги наших дедов? На мой взгляд - нулевой.

Можно еще сравнить мой патриотизм и патриотизм "истинных патриотов" - с футболом. Я предпочитаю играть в футбол, а не сидеть у телевизора и орать "Спартак - чемпион!". Спартак-то может и чемпион, только какой повод для радости это дает лично тебе, орущий? Ты сам-то кто? Чемпион ли?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием