Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 23:12   #56
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вилли, комрад, слушай, не могу найти простую Диаммофоску. Пропала почему то. Не подскажешь чем заменить можно. Мне для дрожжей нужно. Уж очень они комбинированное удобрение любят. Диаммофоска самое сбалансированное. Ну или где купить можно в пределах города.
NPK 10:26:26 .... я не люблю минералку использовать где либо так как долгая она к усваиванию растениями.
В городе в нашем вообще химии нет нормальной. Я не пойму у тебя пивоварня? Я не сталкивался с тем как дрожжи растят и вообще удивлен что используется минеральное удобрение

Зы. Изучил бегло вопрос выращивания дрожжей. Немного не моя тема, тут химия используется ссылаясь скорее не на комплекс макро и микроэлементов как питания, а как химическая связь для процессов в растворе. Потому даже не знаю, возможно и НУЖНО ли заменять хелатами и вообще чем либо. Можно посчитать заменитель по NPKCaMgS + микроэлементы как в диаммофоске, но возможно, что "косяк" будет в растворе в итоге. Так как цифры что написаны без удачной практики точно не рассчитать. Тем более с нашими отечественными удобрениями. Там написано одно - а по факту другое

Последний раз редактировалось Вилли, 10.07.2012 в 23:32
Вилли вне форума   Ответить с цитированием