Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 10:25   #6
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Учишься ездить САМ! Пока не поймешь и не почувствуешь технику - хрен ты на ней когда с места тронешься! И ничего ты не поймёшь, если у тебя есть страх перед манёвром, который не получается перебороть! Всё остальное советы и от лукавого. Тот, кто умеет лучше - никогда не вставит свои мозги тому, кто умеет хуже как красочно не расписывай и не рассказывай! Чтобы начать учиться ездить на грани возможностей, первое, что надо - убить в себе наглухо чувство самосохранения! Что кстати чревато...
На мнение последней инстанции не претендую, свою точку зрения не навязываю. Просто озвучил своё имхо.
Просто помню, как учился впервые ездить на коробке. Мне было похрен, что мне инструктор там советовал. Пока Я САМ не врубился в суть - его советы были тупо тщетны.
Позволь с тобой не согласиться! Давай разобьём на два этапа:
1) Обучение с нуля. На этой стадии путём самообучения можно добиться каких-то навыков, но с инструктором всё произойдёт гораздо быстрей и эффективней, и убережёт от недостатков в технике. Именно поэтому люди идут учиться в автошколы. Сам я приобрёл первоначальные навыки управления благодаря Вячеславу (Sla на форуме) и урокам Вилли на мотокроссовой трассе. Очень часто, практически в любой сфере, потом инструкторам приходится переучивать самоучек, исправляя фундаментальные недочёты в технике.

2) Обучение на продвинутом уровне. Вот тут уже самообучение не прокатит. Именно поэтому у любого спортсмена есть тренер. Без опытного наставника на определённом этапе развития упираешься в стену и прогресс прекращается. Нет ни одного успешного профессионала в своём деле или спортсмена, который добился бы высоких результатов самостоятельно.

Разумеется, ты учишься САМ, это твои ощущения контроля и своего тела. Однако подсказать что к чему и объяснить эти ощущения может только опытный человек.

Любое занятие самосовершенствованием, если это сопряжено с риском (да зачастую и без него) неразрывно связано с борьбой со своими страхами. В том числе с базовым инстинктом самосохранения. Это естественно.

Если человек обладает интеллектом (в том числе спортивным интеллектом), он ВСЕГДА прислушивается. Но это уже индивидуально. Научить можно практически любого, вне зависимости от уровня таланта - многое упирается в желание и настойчивость.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 07.07.2017 в 11:11
РатмиР вне форума