Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 10:42   #58
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Доктор, писатель ты местный, эмоционально пишешь много и ни о чем.

Разбудил ты меня своими бессмысленно-эмоциональными опусами, лишенными всякого содержания! Уже 10 раз я писал на этом форуме сообщения и отменял, но сейчас не удержусь...

Байкеры: Байкеров в России нет. Просто нет! Не существует! Уж тем более в рамках закона, который ты так любишь при случае попирать, а при другом случае - ссылаться на него в поисках "высшей справедливости"(т.е. выгоды для себя). И разговоры о "байкерах" суть - приобщить себя, такого "уникального, единственного и неповторимого", к некой общей массе "ОДИНАКОВОувлеченных" катаниями на моторных велосипедиках ребятам. Как будто бы есть некая общая аура, структура, волшебная страна "Байкерия" где живут они, байкеры, и там все они одинаковые! Чушь, вранье и неправильно понимание.

Цветники: Я не могу понять для чего взрослые мужики одевают на себя цвета и кучкуются по этому признаку. Никак! Тайна сия для меня не постижима. Однако, они хотя бы более честны, с моей точки зрения, чем объединения типа Алькашей, которые одевают цвета но "а мы не клуб, мы просто так, это у нас такой стиль, это не означает ничего". До сих пор перед глазами спор Самсона и Феликса о Алькашных цветах, где Самсон пытается найти смысл в "деянии одеяния" этих цветов Феликсом а тот ничего внятного не может ответить, кроме как "это не клуб, это просто так, это ничего не значит". Сие есть, на мой взгляд, еще более глубокая форма заболевания.

Стукачество: Тупое понятие, взятое из детства, когда почему-то это было делать плохо. Я еще тогда не понимал почему, и до сих пор не понимаю. Когда люди ведут себя как дебилы в местах общего пользования, чем могут причинить вред себе и другим - рассказать о их плохом поведении = сделать благо, дабы пресечь их разрушительную деятельность и спасти в первую очередь ИХ САМИХ! Стукач - это осведомитель! Если ты играешь в некую игру, и играешь в нее по правилам, то ты информируешь о нарушении правил. Иначе не играй в игру. Можно уйти в тайгу и жить там. Однако скоро будет понятно, что и там есть правила... их определяют медведи... и другие крупные существа. И жаловаться там уже будет некому....

Про законы и понятия: Законы, понятия - суть одно = правила игры. Или по другому - правила поведения в определенной группе, месте, сообществе. И как написал Пух, слукавив, будто мы "ни так ни так не хотим жить". Все любят медок и не любят холодок. Когда выгодно по закону - хотим по закону. Когда выгодно по понятиям - хотим по понятиям. Как бы послаще прожить, побольше себе, поменьше другим.

Мотоцикл Вилли и прямоток: Я не являюсь ярым противником Вилли, а только - его поведения. То, что он выбирает стремные (некрасивые) на мой взгляд мотоциклы - его лично дело. Он мне и сам внешне не нравится, однако гон на него был не из-за него лично, а из-за его неприемлемого поведения. В частности катания на мотоцикле с ревущим "пердаком". И все его отмазки, типа "2 секунды на треке добавляет" и "в стоке он сильно задушен" суть есть фиговые листочки, под которыми скрыто детское желание "Хочу я, и все тут!". Это и вызывало мое негодование. Что он продал свой пердоцикл - я осведомлен.

Про социально ориентированных и неравнодушных ребят Гудвин, поддерживаю. У самого меня весьма туго с социальностью, однако социально ориентированные и неравнодушные вызывают одобрение.

Про лень читать, и не догоняние: Доктор, то, что в новостях написали, будто ЯКОБЫ 20 000 мотоциклистов уже изъявили желание сотрудничать с полицией у меня сразу вызывает вопрос - а каким образом это было посчитано? Мотоциклисты приезжали и ставили галочки в анкетах? Или сотрудники полиции остановили 50 000 мотоциклистов и всем задали вопрос о сотрудничестве и 20 000 согласилось? Мотоциклистов-то 5 человек сложно на шашлыки собрать, а тут 20 тысяч уведомили полицию о сотрудничестве? Мне смешно! А ты любитель таких новостей, размещаешь и даже не включаешь логики.

Либо ты реально такой эмоциональный, либо жизнью еще не сильно нагружен (семья, дети, обязательства...). Другим словами - либо газовать на месте (пережигать топливо в эмоции) это у тебя врожденное, либо не работает сцепление и коробка, либо тебя не научили ими пользоваться, либо на твое "седло" еще не зацепили 20-тонный прицеп со штампом в маршрутном листе и схемой путешествия.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 15.05.2017 в 11:09
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием