Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 19:24   #156
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, мой пункт - первый. Я не поддерживаю стиль вождения Игоря по городу, и с самого начала об этом говорю. Однако, в этот раз моя позиция некоторыми радикально настроенными тожемотоциклистами была встречена в штыки. Мол, я поддерживаю человека, носящегося мимо школ и всячески угрожающего детям (видимо, взрослые люди за людей уже не считаются).

Потрачу время своего отпуска на пост по теме. Думается последний, ибо переливать из пустого в порожнее изрядно надоело.

Начнём с главного: Игорь - лучший пилот-инструктор в городе. Хотите доказать обратное? Именно он вместе с Вячеславом, как я уже говорил, помог мне освоить мотоцикл. Далее - с прошлого года Вилли активно занимается развитием мотоджимханы и совершенно бесплатно помогает пилотам совершенствовать своё мастерство. В том числе и тем, кто думает, что умеет ездить. Есть ли прогресс? Отвечу за себя - да, и весьма ощутимый. Те, кто это отрицает - никто у него не занимались.

Если кто не в теме - Игорь один из немногих, кто развивает мототематику в городе помимо СМ СВОБОДА. Это и участие в поддержании ульяновского мотокросса, и допуск мотоциклистов на местный картодром по бросовой цене, и периодически проводимые теоретические лекции. Есть ещё кто-то на примете, делающий это бесплатно? Да или за деньги?

Далее. Все знают про стиль его вождения. Уже не один год. И внезапно сейчас пошла волна какого-то негатива, говна и обвинения во всех смертных грехах. Это как называется, лицемерие? Кто-то пострадал от его действий? Нет. Кто-то из его компании причинил кому-то вред или пострадал? Нет. Зато как, оказывается, много людей ждёт его ошибки! А сами не боитесь разъебаться? И что будете тогда говорить? Не хватило опыта, виноват мудак на авто или что-то ещё? Или Игорь виноват?

Про видео: до того, как пукан подгорит окончательно, перечитайте первый абзац моего сообщения. Давайте разберёмся про то, что "молодняк посмотрит и разобъётся или собьёт кого-то". Да с большей долей вероятности это сделает какой-то гандон на приоре или поршаке, в зависимости от уровня доходов родителей. Видосам тоже не один год. Кто-то разбился? Или вы хотите сказать, что у нас такой тупой народ (который хер куда соберёшь кстати, и который любит говорить, что он сам по себе типа того), что сразу после видео коротнёт? А вы видели видосы от Ghost Rider? Нет? А он попопулярней Вилли будет) Посмотрите, вообще охереете. Создайте тему и обосрите его на улмото. Тот же эффект.

А без видео никто не бьётся? Ребята в Баратаевке могли выжить, если бы знали особенности спортбайков, могли ими управлять и могли читать дорожную обстановку - где можно откручивать, а где нет. Последнее видео, кстати, хороший пример зрячести езды: Игорь комментами указывает на опасные места и где нужно быть особо внимательным. Только слепой этого не заметит. Пилот, желающий повысить свои навыки, увидит в первую очередь это, а не срез по пешеходке или движение не по той полосе.

Далее, нигде я не видел призыв ездить как он - везде упоминания автора: учитесь ездить, не гоняйте, оттачивайте технику, читайте дорожную обстановку. Не можете - не откручивайте и т.д. Тоже с этим спорить будете? Все ДТП, в том числе смертельные, произошли не из-за того, что они смотрели видео Игоря, а из-за того, что они его не знали, и некому было научить погибших управлять мотоциклом безопасно.

А то началось - ноги моей на джимхане больше не будет, не хочу идти за отморозком. Ну спасибо, я, кстати, тоже джимхану тащу. Это вообще звучит как: "Я не буду учиться ездить, потому что мой тренер не вегетарианец". Хоккей, это ваши проблемы, остальных не сбивайте.

Сейчас опять скажете - я оправдываю Вилли, безосновательно и тд. ДАвайте сразу расставим точки над i - он мой товарищ и инструктор, и говном его мазать я в угоду вам не буду. Кто хочет учиться - видит положительные стороны. Кто видит бездумные гонялки (будет после этого гонять и тд) - ну...это проблемы людей, имеющих недостаточный интеллект.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума