Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 01:37   #105
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
.....

..... например, пр Олимпийский. Он качественно был сделан и держит марку. ....

Я с вас умиляюсь! Олимпийский сделан точно так же как и Президентский мост. Технологии одни и те же. Я вам даже больше скажу. Рядом с Олимпийским есть открытый картодром который делали сами немцы.
Когда его запускали то на то время он считался самым-самым-самым. И он действительно таким был. Покрытие (асфальт) было реально идеальным. Потому что на скорости за 130-150 км/ч у пилота картинга может случиться компрессионный перелом позвоночника от попадания в яму, так как амортизаторов на картах нет вообще. Да какая там яма. От простой выступающей кочки. Харлов лично бегал с линейкой и уровнем по трассе когда её принимал ибо денеюх она стоила некисло и денюшки были его личные!

Так вот, за покрытием ухаживали и ухаживают очень прилично. Сам это делал. Пыль, песок и прочий мусор сметаются чуть ли не в ручную. Ни одного транспорта тяжелее мотоцикла или картинга на трассу не выпускалось никогда! Под страхом мгновенного увольнения. Максимально чем я пользовался в силу служебного положения так это вечерние 40-50 минутные велотренировки поздно вечером когда клиентов не было.

Так вот, это все как говориться преамбула. Сходи сейчас на трассу пешком и посмотри на покрытие за которым реально ухаживают как за малолетним дитем. Будешь сильно удивлен и расстроен. И это, повторюсь, гоночная трасса за которой ухаживают!

При чем таких вот трасс я наблюдал достаточно и что хочу сказать. Любая, повторюсь ЛЮБАЯ асфальтная дорога при идеальном уходе и бережном отношении выдерживает в наших условиях максимум 3-4 года эксплуатации. Потом нужен если не карпитальный, то достаточно серьезный ремонт.

У нас погодные условия самые жесткие. Особенно в осенне-весенний период. Я допустим на третий год ухаживания за нашей трассой лично видел как она зимой вспучилась достаточно большим пузырем в двух местах, при том что у нас под трассой очень ебеная системы водоотвода дождевой и талой воды и практически везде лежит геотекстиль. И трасса сама имеет общую толщину что то больше 1,5 метров. ТАк вот по весне когда пузырь сдулся то вся трасса была в достаточно глубоких трещинах которые мы потом вручную заливали гудроном.

И это опять же притом что по трассе в зимний период никто не ездил от слова вообще!

Так что лично можешь убедиться своими глазами про знаменитое немецкое качество и их же работу и технологию. Это к вопросу что вот у немцев автобаны годами стоят а у нас каждый год ямы латают.

А на простых дорогах общего пользования где просто бешеный трафик, включая фуры и большие 20-40 тонные самосвалы, фуярят все аки в последний день дороги дохнут каждые 2-3 года. К стати слава Платону ибо реально эти фуры больше вреда приносят чем пользы. Точнее не так. Платили копейки, а вреда наносили как 250 частников снующих на простых Жигулятах.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 11.03.2016 в 01:47
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием