Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 01:01   #26
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
От одной категории М мало толку. В первую очередь надо бы скутеры на учет ставить и страховку получать
Бред. Этого не будет.
Хорошо, давай представим вместе, что будет (реально) если это введут.
Введя права и ОСАГО на скутер 50сс наши гаишники и страховшики сами себе затянут петлю на шее.
Если введут права, я становлюсь полноправным участником дорожного движения, со всеми вытекающими. Отсюда:
Для того, чтобы поставить скутер на учёт, нужно получить ПТС и СОР. (как вы себе представляете если в России ввезённых мопедов просто по ГТД (гос.таможенная декларация) больше миллиона? Допустим введут это сейчас и вновь ввезённые мопеды будут с ПТС, со старыми что делать?
Допустим упростят и получить ПТС можно будет по справке, которую выдал продавец. Допустим я купил мопед 5 лет назад и того продавана юридически больше нет, кто и как это будет пробивать? Учитывая что многие ездят вообще без справки ввиду её отсутствия.
Допустим что всё пробили и всё узнали, нужно будет создавать единую БАЗУ ДАННЫХ ВСЕХ МОПЕДОВ РОССИИ. Кому это надо брать на себя и такой всегоссийско-масштабный гнемор, ради дырчиков в стоимость 15 тысяч?
Т.е. создать глобальную базу данных это очень дорого и муторно+ материал на номера. Это опять же не малые деньги.
Страховка... допустим я совершил ДТП с машиной и остался жив, по ситуации я не прав, выплачивать МОЕЙ страховой, водятлу возместят ремонт, допустим в 40 тыщ, а кто ему такие деньги даст, коль моё транспортное ср-во стоит всего 15? сколько тогда будет мне стоить страховка? 3-5 тысяч? Это сущственная сумма от цены мопеда. Тем более учесть наш климат, что ездим мы всего полгода.
Чаще всего аварии со скутеристами заканчиваются увечьями, сраховая водятла заплатит мне деньги? какие?
Короче мыслей очень много, но всего описать не выйдет! Очень много НО!
понятно одно, что таким образом введя всё это резко подскочит цена на дырчики и кто их будет брать после такого? для чего тогда вливать в деньги в то, что после введения умрёт само собой?
Тем более возраст 16 лет... в этом возрасте уже можно сдавать на категорию А так зачем тогда брать на себя головняк со скутером если проще тогда гонзать на мотаке?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием