Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 09:01   #62
Юрий
велосипедист ♦
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 38
Сообщения: 191
Вес репутации: 37
Юрий is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера откатал свой первый тренинг экзаменационных упражнений для сдачи в ГИБДД на моте (YBR125) за что выражаю огромную благодарность Алексею.

По началу трудно было поймать сцепление(до этого никогда не ездил на мотах, мопедах. только на машине и последние два сезона на скутере, благодаря которому я понял что мне нужно, ощущения свободы, и полного участия в движении.... не дают спокойно спать.) ход рычага большой но вот момент начала -конец сцепления состовляет всего 1см, но немного поездив уже стало попроще, можно даже сказать привык.
по поводу упражнений.
восьмерка давалась с небольшим нехотением, опять скорей всего моя непривычка к ручке газа как мне покозалось с очень явно выраженным рубежом ускорения. в восьмерке трудно было поймать газ в области приемлемых для меня и моего прохождения траектории оборотов (либо сильный разгон либо накат на передаче а следовательно нехватает центробежной силы и мот начинал кренится внутрь поворота) но все же после нескольких попыток проезжать восьмерку стало уже проще.
змейка и габаритный коридор невызвали особойй сложности.

Огорчило лишь то что после всех моих поездок Алексей поехал и начался дождь (скорей всего попал под него). А я приехал на авто и чувствовал себя неудобно...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием