Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 15:54   #33
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, по пунктам обвинения)

а) Никакой индульгенции для бесправных/безномерных на официальных мероприятиях быть не должно. Это проблема человека, если его мот неисправен/не хватает ума сдать на права. Кто постоянно ездит, не имеет проблем с документацией (и, как правило с заправкой своего мотоцикла).

б) Есть официальный порядок мероприятия, который заранее прорабатывается и утверждается. Я считаю то, что предложили - уже много.

Можно воспринимать это и как показуху, и как возможность отдать дань памяти. С честью поучаствовать в праздновании Дня Победы. Это выбор каждого. Парад - это парад, мы вряд ли к нему какое-то отношение будем иметь. Да и с таким подходом получается, что та же акция Бессмертный полк с шествием гражданских - некомильфо?

в) По поводу того, спросили ли ветеранов, не лучше ли убраться на могилах и т.д. Так пожалуйста - организуйте, подавайте заявку. Поучаствуем. Пока предложен именно такой формат (см пункт б). Почему-то все предложения и инициативы появляются только в рамках уже имеющегося мероприятия, и за пределы интернета эти предложения в 99 % случаев не выходят.

Я считаю, что предложение Миши очень достойное. Если будет желание, можно будет на следующий год организоваться.

Ветеранов и так уже практически не осталось. Мало кто уже может просто встать с постели, не то что придти на площадь. Поэтому больше элемент шоу, разумеется. Потому что о ветеранах по идее должны вспоминать не только в этот день, не так ли? А праздник для того и праздник. Увы, но парады самих ветеранов канули в небытие, как и уходит от нас это великое поколение.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием