Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 14:45   #97
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Помню историю 2005 года. США. Мой напарник по службе не приходит на работу. К полудню выясняется - его блок (квартал) оцеплен. На крыше соседнего здания стоит сумасшедший нигер со стволом у собственного подбородка. Ничего не требует, просто орет, что убъет себя и всех кто помешает ему это сделать. Короче 2 часа постоял, несколько раз выстрелил по полицейским внизу и затем спустил курок на себя. Еще 4 часа жил в больнице - потом помер.

И таких там историй тьма. То вокруг палят, то в себя же.


Плюс этого закона я вижу в том, что теперь можно купить хороший пистолет если нравится оружие и то, что это оружие грамотнее со всех точек зрения чем "травмат"

просто выдавать разрешения надо хотя бы первое время только тем у кого есть разрешение на охотничье или травматическое оружие - без нарушений закона об оружии в течении срока пользования

Основное что тормозило и тормозит принятие этого закона, как раз расширение рамок превышения пределов необходимой самообороны. Простыми словами "Из травмата убьешь с близкого расстояния, когда ВЕРОЯТНО угроза непосредственно есть" Из огнестрела можно убить из далека, когда вероятно угрозы непосредственно нет.
Дурачков и психов по 108 больше в тюрьмах будет, так как УК не поменяют, а закон возможно примут.
Да и закон.... по закону не имеют права продаваться травматы сейчас более 9 зарядов в обойме, тем не менее я в законном порядке купил травмат на 14 зарядов в обойме и мощностью выстрела в 1.5 раза выше законной.

Последний раз редактировалось Вилли, 24.07.2012 в 15:03
Вилли вне форума   Ответить с цитированием