Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 12:55   #15
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию


Всё никак не доходили руки написать,но так как в данный конкретный момент я жду новый радиатор,то решил-таки описать свои впечатления после первой тысячи км.

Сразу отмечу,что установленный радиатор уже был заклеен какой-то эпоксидкой предыдущим хозяином. Как показала практика,этого хватило на 1000 км. Ничего критичного в этом я не вижу,ввиду того,что был морально готов к различного рода сюрпризам,но немного жаль,что это произошло в самом начале сезона.

Что ж,начнём с положительных сторон.
Посадка прекрасная. Ездить в достаточно комфортной для спорта позе очень приятно. Ста десяти лошадей достаточно для того,чтобы чувствовать уверенность в городе и за его пределами: никаких проблем со "сдуванием" мимо проезжающими автомобилями на трассе нет.
Отчасти ввиду того,что мне очень нравится техника прохождения поворотов на спортах ,каких-либо неудобств с рулежкой не испытывал тоже, хотя тут,действительно,дело вкуса.

Учитывая состояние наших прекрасных дорог и (что немаловажно ) нахождение мопеда на учёте, ни о каком вваливании "на все деньги" пока речи не идёт: безопасно переключиться выше 4 передачи негде.

Теперь минусы. Обычно, почти у любой модели есть свои "детские" болячки,коими для F4i являются помпа и натяжитель цепи ГРМ.Все эти прелести я вкусил в полной мере. На данный момент, цепь уже пришла,натяжитель в пути. Причем,на тематических форумах бытует мнение,что проблема решается только "ручным" натяжителем,ибо "хонда их делать не умеет"©

Подытоживая вышесказанное, могу резюмировать следующее:
1) Мопед мне очень нравится, и в ближайшей перспективе менять его я не планирую.
2)Стоит ли он своих денег? - однозначно стоит.
3) Посоветовал бы я его новичку?
Это самый интересный пункт,на мой взгляд.Не хочется разводить бурной полемики на всем известную попабольную тему "какую кубатуру брать первой",поэтому скажу так: если человеку 25+ лет,то кубатура уже не так сильно скажется на безопасности его езды.Брать F4i в 18 лет со свежими правами без опыта езды на ДОПах на автомобиле я бы не советовал.
А так,не скучайте,я скоро буду с вами,всем удачи на дорогах

P.S.: Ребятишки,будьте аккуратнее и внимательнее.Чёрти что творится на дорогах
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием