Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 02:57   #55
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrEm Посмотреть сообщение
Вилли

Сначала была мысль ответить на Ваше "Куда уж детальнее" на том языке, на котором предположительно общаются те "пацаны", которые яко бы должны меня "уважать за литр". В виду того, что виртуозно таким языком я не владею, поэтому отвечу Вам на обычном. Вы в праве верить или не верить написанному ниже, как отвечать или не отвечать на это.

1. Мотоцикл я выбирал исключительно для себя. Уважение или неуважения каких-то там "пацанов" мне безразлично. Особенно это касается тех случаев, когда уважение вызвано только наличием или отсутствием каких-то вещей.

2. Тема создавалась с целью иметь возможность живьем посмотреть некоторые мотоциклы без необходимости ехать к черту на кулички.

3. Если Вы считаете, что я не читал или не читаю "умные книги про мотоциклы", то Вы ошибаетесь. На площадке я катаюсь каждый день и стараюсь выполнять не только те упражнения, которые необходимы для сдачи экзамена. Благо в автошколе преподает знакомый и отношение к обучению соответствующей, а не по принципу лишь бы экзамен сдал. Накат пока не большой, но и на дорогу раньше, чем через месяц я не собираюсь.

4. 20-30 тыс. км это на первой машине за 1,5 года, но это было более 5 лет назад. Сейчас и машина давно другая и суммарный пробег больше. Конечно не за 300 тыс. км., но из категории "чайников" уже вырос и немного (ключевое слово) научился чувствовать машину и прогнозировать ситуацию.

5. Опыт свой я оцениваю вполне адекватно, но правильность этой оценки может понять только тот, кто со мной ездил. Вы со мной не ездили и поэту вправе не верить мне наслово.

6. Картодром в том виде, в котором он существует у нас, не может дать полной картины. Ну выезжаю я из 32 сек., ну могу я сказать, что резина холодная/жесткая и один карт едет, а с другим явно что-то не то. Однако я не гонщик (хотя, если четно, хотелось бы им быть) и езжу в основном по городу, а не по треку, и, как следствие, не вижу прямого применения этих знаний и навыков на гражданском авто.
Вот ты отписал на троллинг мой Хорошо въехал, на самом деле тема с литром, что я приводил с сарказмом будет понятна через пару сезонов. Думаю многие поняли шутку, а ты воспринял всерьез. Тут команда простая, за слова цепляться не стоит Удачи на дороге ...

зы: 32 секунды - это явно что-то не то с вождением на карте, а не с картом. Не напрягаясь там можно выезжать из 30, и 1.15 (субару) просто имея представление какая траектория должна быть в поворотах и как работать газом. Не важно даже время, попробуй ехать все круги с разницей в 0.1 сек
Про взгляд и траекторию поворота ты еще не раз вспомнишь на своем мотоцикле, в гораздо большей степени чем на авто. Многие водители ездят спокойно и никогда в городе не допускают тех пределов техники, на которых можно научиться ездить. Но мотак другая штука. Тут не умея ездить - ездить чревато неприятными последствиями

Последний раз редактировалось Вилли, 24.06.2012 в 03:00
Вилли вне форума   Ответить с цитированием