Тема: Олимпиада
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 23:02   #73
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
а почему выражение «ура-патриоты» используется с негативно- пренебрежительным смыслом.
Ты то вот, Ратмир, в атаке что будешь кричать? дед твой что кричал? мои оба деда в атаках так и кричали -ура, и были они как раз ура-патриотами. нихрена о животах своих не думали, и не думали что за чиновников и сталина идут на смерть. и не думали, что в других цивилизованых странах тепло и сытно.
хз, я бы с такими умниками не хотел бы в окопе сидеть. съебетесь в лучшие места.
Я не знаю, что кричали мои деды, я рядом не был. Равно как и ты. Надо будет, и я буду кричать. Только вот они свои подвиги совершали не из-за того, чтобы ко власти примазаться или просто от природного тупизма, а за то, чтобы мы смогли вырасти. И жить в ином мире, нежели том, в котором им пришлось биться за свои жизни и за будущее.

А вот убери у контор ура-патриотов госконтракты, у них бы патриотизма не поубавилось? Я вот сомневаюсь. Так что в окопе я бы к таким спиной не повернулся.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием