Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 02:05   #58
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Хочу поделиться своими впечатлениями от владения и пользования Honda XL 600 Transalp 1996 года выпуска. Срок владения 4й сезон. Общий пробег на этом мотоцикле 17000 км с копейками. Буду максимально объективен. Хотя, признаюсь, всегда мечтал именно об этом мотоцикле, и являюсь участником Трансляп клуба. Итак, поехали.
Начну, пожалуй с ПЛЮСОВ.
* Надежность. Ломаться особо не чему, конструктивно мотоцикл довольно просто устроен. НУ и Хонда есть Хонда, чё тут скажешь
*Неприхотливость в обслуживании. В том числе неприхотливость к качеству топлива. Приходилось ездить на 80м бензе - разницы ни какой.
* Длинноходная подвеска, 21е переднее колесо и большой клиренс очень помогают на наших дорогах.
* Запишем это в плюсы, лично мое ощущение. Мотоцикл сцуко стращный. Всем на него просто пох. Никто не садится на него фотографироваться, не лезет ебаными рученками потрогать, не доебывается с тупыми вопросами.

Теперь МИНУСЫ.
* Высокий центр тяжести и большая парусность. При сильном боковом ветре мотоцикл ОЧЕНЬ неустойчивый.
*Управляемость. Я иногда слышу, мол Трансальп хорошо управляется. Управление немного невнятное. Опять же, по причине минуса №1, длинноходной подвески - макаронины и 21го переднего колеса. Хотя тут скорее дело привычки. Я привык, мне нормально, но я хочу передать свои первые впечатления на тот случай, если кто то захочет купить этот мотоцикл.
* С динамикой разгона все грустно. Да и крейсерская скорость 130 максимум.
* Деффки на нем не дадут по причине плюса № 4.

Особенности, то есть и не плюс, и не минус
* Низкорослым парням этот мотоцикл не подойдет.
* Кушает 6 л на сотню. Многовато для 600ки. Скидка на возраст и карбюраторность. Ну и я вешу много

Итог. Трансальп - это мотоцикл для перемещения, а не для драйва. Если ездить на нем аккуратно, не требовать лишнего, все будет ХаРаШо. Подходит для спокойной, размеренной езды. Для дальняков так же неплохой вариант.
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием