Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 09:33   #44
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
я чет когда на параплане летал замечал странную особенность.
убивались самые опытные, вот которые с крыльями за спиной. самые опытные инструкторы, без страха и сомнений. видать гравитация оказывалась сильнее.
это я так.... как бы с чистосердечной тревогой...
а это как раз песня о поиске предела. У нас с тобой всё началось с моего тренера и учителя
Цитата:
July 22, 2001 at 00:00:58
Петровский погиб
Сегодня, 21.07, во время тренировочного вечернего полета трагически погиб конструктор парапланов МАИ, создатель летной школы Август Михаил Петровский.
Вечером очень ветреного дня Миша выполнял винговеры на малой высоте перед стартом на спортивном параплане своей конструкции Джокер 27. Во время одного из маневров произошло сложение правой консоли примерно на 40-50 процентов. Возникшая авторотация привела к интенсивному развороту на склон и мощному клевку. Встреча со склоном произошла по ветру при угле тангажа, близком к 90 градусам.
Пилот встретил землю руками и головой, получив множественные тяжелые травмы: перелом основания черепа, перелом носа, двойной открытый перелом левой руки. Умер, не приходя в сознание, по пути в больницу примерно через 20-25 минут после падения.
Прощай, Миша.
Этот полёт разобрали по косточкам 1000 раз. Выводов много но в основном испытание нового параплана в предельно допустимых условиях полета.

Остальные гибели парапланеристов приводить не буду но основные причины:
1. Основная и самая главная. Неправильная оценка метеорологических условий полета. В основном это скорость и направление ветра.
2. Пренебрежительное отношение к экипировке и подготовке к полету. Вспомни Бабадаг, где мы с тобой своими глазами наблюдали как во время полета вывалился запасной аварийный парашют. и чувак рухнул вниз вдоль 400 метровой отвесной стенки.

Если перевести на доступный язык то гибнут самые опытные потому что ищут предел при уверенности в своей непогрешимости. Игорёк вон то же свой предел ищет постоянно и то же постоянно делится своим опытом. Тьфу-тьфу-тьфу три раза. Долгих лет жизни конечно но симптомы очень похожи.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием