Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 04:46   #116
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Здравствуйте, вот и я.
Катаю потихоньку, Пробеги не большие, 4000к в год максимум, тк не основной вид транспорта.Но эксплуатация часто зимой и по оф рууду, иногда что то вожу габаритное, вообщем обычная эксплуатация совка. трассу видит редко, асфальт не часто)) Вложений кроме масла Лукойл минераль 10В40 и горючки нет. Самое большое вложение МПБСЗ совек + ВВ провода от ВАЗ. Зарядка АКБ есть, ручки с подогревом самопал почему то еще работают..

А ну еще замутил себе "литье" сменил обод и резину.

За 0р 0коп обод отдали с мотоциклом + еще штук три. Резина у меня была. Переобул по старинке монтажками.
Примерно в это же время брат менял погнутое переднее колесо на своей крутой Хонде сибишке, отдал 8000к за Б.У колесо с тормозным диском + доставка с Владивостока ТК.
Вообщем ползаю на совке без пафосу. Круглый год.


Параллельно стал восстанавливать 8.103-10
Перебрал ДВС Вытащил из картера обломок юбки ( видимо от прошлых ремонтеров) поршня и мумию какого то жука. Зазор в замке колец был далеко за 1мм, одно кольцо было сломано при этом мот работал на обоих цилиндрах и был поставлен на прикол по причине отказа сцепления ( лопнул шток) цилиндры без задиров, поршня целые, по этому ограничился заменой колец. КВ еще походит правый шатун имеет люфт, левый в идеале. Очень много было мазута от М8-В которое лили старые хозяева .Ну и устранил течь масла, оказалось потдон не протянут был))
Перебрал КПП
Поменял один подшипник второвала, просто шумел. Поменял изношенные шестерни на советские, собрал все в картере без задней передачи тк на родной коробке паразитка схавала заводную шестерню и она стала проскакивать, собственно и причина разбора в этом.
По конструктиву КПП я понял что в КПП можно лить любое масло и она будет работать))
Все это делал не спеша, сам, не обращаясь в мастерские.
Мотоцикл строится как одиночка для езды.
планируется 9я пара и ЮСБи розетка для заряда гатжетов.
На этом улучшения ззаканчиваются. Если не считать покраски в зеленый армейский цвет чтобы было и практично и из ПТС не выбиваться, там он тоже зеленый. Ну может слабенькие ручки с подогревом сделаю от дождя ( опыт есть) и небольшой ветровик, и багажник с кофриком литроф на 30.
Для не спешной езды 100-110 км по трассам.

Последний раз редактировалось VladimirAndreev2, 21.09.2018 в 04:55
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием