Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 11:17   #90
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

C Доктором не спорьте. Он "переобувается" на каждом шагу, прыгая с темы на тему и каждый раз выставляя вас дурачком. Суть вопроса его не интересует, лишь бы занять выгодную позицию и, заняв ее, надавать по щам, возвеличив при этом себя.

Насчет репрессий:
Сам я из семьи репрессированных. И загнанных в колхозы. Отжали все хозяйство и мельницу. Отняли дом, дед вырыл в горе землянку и в этой землянке их жило 8 человек. В землянке родился мой отец. Кушали что попало, даже солому ели. Пока дальние родственники не свалили за Урал и не отдали им старый маленький дом, в который они из землянки переехали.

Про посаженных "ни за что" ничего не знаю. Судя по тому, что дед мой будучи крутым местным "кулаком" не был посажен "ни за что" - сажать видимо было за что. Много ходило по селу рассказов про трактористов, которые засыпали в цилиндр песка, давали двигателю поработать, шли домой, в ожидании того, когда им трактор починят, и сидя дома получали от колхоза зарплату.

Насчет Сталина:
Легко мешать с грязью или обелять того, чего не видел. Так можно из тракториста Васи из колхоза "Рассвет" сделать и героя и изгоя. Припишем ему подвиги, фотку в рубахе, семью - и готов народный герой. И тут же, приписав тому же Васи зверства, истязание детей и жены - вот тебе и антигерой. А сам Вася живет и вообще не в курсе.

Так что никто не знает что там было, я точно не знаю. А на глубокий системный анализ с погружением в атмосферу тех лет, разбор переписки и копание в архивах - нет времени. Работать нужно!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием