Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 09:19   #94
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
ну, я не спорю, что он запрещен да…

А ты уверен, что с той болью с которой может справится промедол (переломы итп)также лекго справится трамадол??

Я вот в больничке лежал, на четвертый день как перестали колоть промедол, я ни спать ни пошевелиться не мог. Каждый удар сердца чувствовал в месте перелома, эт врагу не пожелаешь такого терпеть. Анальгины, кетаролы - это просто хоть литрами заливай, толку ноль при таком порядке боли и что промедол запрещен и тем же врачам за него отчиваться надо из-за торчков, это одна из проблем, которые прямо сказываются на людях отрицательно и я надеюсь если не найдут лучшее обезболивающее, то хотя бы однажды отменят этот тупой запрет. А торчки кто им ширяются, мне до них до фени, это их жизнь их выбор…хоть естественным отбором, хоть как назови. Может это жестко, но лучше так, чем страдать прямо от этих запретов… Так вот, лежал я тогда в больничке и мечтал об обезболивающем. Единственное что мне помогло тогда "слегка на час" это Дексалгин 25…а дальше я еще через 3 часа блевал дальше чем видел от него. Так что тоже не вариант…

Когда скорая ехала на Киндяковку ко мне 40 минут, я тоже последние 10 минут уже молился быстрее бы она приехала, чтоб расслабиться, потому что стало знобить уже и на кости из под кожи свои смотреть было не в мочь. Как приехала скорая, вкололи промедол+димедрол стало вообще нормально резко. И я дал легко выпрямить ногу и перетащить себя.

Так вот, возвращаясь к теме обезболивающего…какой порядок обезболивания у трамадола? Подозреваю, что он ближе к кетаролу, нежели к промедолу по эффекту…нет разве? )
Сразу скажу, что к наркошам такое же отношение, их выбор, и Бог им судья.

Обезболивание, это целая наука. Болевой синдром штука опасная. В онкологии, например, колят обезболивающие часто не из-за того, что болит, а чтобы не прорвался этот самый болевой синдром, иначе потом хоть литрами морфий заливай. Кстати, при разных болезнях, разное обезболивающее. В онкологии, опять же, если речь идёт о костях и мышцах, то лучше омнопон. Морфий хорош при опухолях в органах. Дозировка строго индивидуальная. Омнопон чуть слабее морфия, но более широкого профиля.
Что до трамадола, то он нечто среднее, между кеторолом омнопоном. Хоть и пишут, что он относится к наркотическим анальгетикам, токавым почти и не является, привыкания, как писал выше, не вызывает. В онкологии, как и в паллиативной медицине, применяется на начальных этапах. Дозировка обычно 50-100мг 2-3 раза в день. Если не помогает, то смысл его горками есть нет, переходят на более серьёзные препараты.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием