Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 20:19   #115
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

продолжаем. Теперь негативчику про PZ-30. Правый карб стал подклинивать на сбросе газа и моторчик из-за этого стал работать неккоректно.
Пытался исправить путем смазки троса, умеренной полировки заслонки и шахты, но подклинивание было все больше и больше. Сегодня вечером при заводке мот начал орать как бешенный и на ручку газа вообще не отзывался. Заслонка вклинила основательно, да так что пришлось её выпрессовывать средними ударами медной выколотки. Шахту заслонки видимо от температуры повело сильно. Блин, я в непонятках полных. Инет читаешь, там все кипятком от этих карбов писают.
Не, истины ради надо сказать что запуск реально простой, на ручку газа отклик то же абсолютно адекватный, правда по расходу траблы но это скорее из-за того что движок еще не прикатан и по этому расход все таки завышен.
Но вот температурные коробления самого карба, у меня это впервые. Разобрав в 155 раз сам карб понял что даже если я придам ему абсолютные геометрические размеры всех сопряженных деталей, температурных короблений я избежать все равно не смогу. Короче карб на помойку!
Теперь вопрос стоит достаточно остро, что ставить? Монокарб быстро я точно не сделаю ибо там много всяких мелочей и подгонок. Следовательно надо ставить что то стандартное. В принципе могу курпить всё, даже Вебер немецкий (К68) или Пекаровскую линейку - всю. Могу даже Ийковы от Явы засандалить , но блин....
Растерямшись я. Отзывы и проблематику читаешь там все крутится вокруг 65 или 68. И то надо чего то там сверлить, типа усовершенствовать. Но мне хочется просто уже покататься, а не заниматся многочисленными усовершенствованиями. Кто что посоветует?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием