Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 14:36   #72
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Нагнули сегодня на 100 руб. Снимала с учета Магну. Госпошлина 200 руб за внесение изменений в ПТС + 100 руб за выдачу транзитов + 50 руб комиссия. Оплатила, прошла осмотр, сдаю документы в окошко. Мне говорят что бланков транзитов на мотоцикл нет, поэтому 2 варианта - доплатить еще 200 руб за выдачу пластиковых автомобильных или спуститься в кассу оформить возврат 350 руб и еще раз оплатить 200. Пластиковые транзиты мне разумеется не нужны, ибо вешать их некуда. Пошла делать возврат. Говорят комиссия не вернется, то есть выдадут вместо 350 руб всего 300, а потом при оплате 200 руб возьмут еще раз комиссию 50 руб. Итого 50 руб все равно зажмут. Забила. В окошке спрашиваю гайца что за фигня. Тот мне говорит что должны были еще при написании заявления сказать, что транзитов на мотоцикл нет. Короче, заставили написать заявление, что по излишне уплаченной госпошлине претензий не имею. Вывод - когда снимаете с учета, спрашивайте СРАЗУ есть ли транзиты на мот. Если нет, то можно их и не получать, если с момента снятия на учет до смены собственника (договор купли-продажи) пройдет не более 10 дней и мотоцикл до следующей постановки на учет не будет передвигаться своим ходом по дорогам общего пользования. И на пластиковые пусть не разводят, как было дело с этой же Магной еще в Казани
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)

Последний раз редактировалось lena-tattoo, 03.10.2013 в 14:40
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием