Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 15:53   #21
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Кот изложил вобщем-то верно,хотя и весьма занудноПро поиск "заедаия" в карбах-поржалНо это все касаемо осмотра конкретного экземпляра.

Итак, берем бутылочку пива, очищаем разум от эмоций и честно отвечаем себе на вопросы по порядку:
1. Сколько денег я могу потратить на мотоцикл, чтоб при этом осталось на экипировку, первое Т.О., права (у кого нет), аренду гаража (у кого нет)? после тщательных подсчетов должна в голове закрепиться конкретная максимальная сумма, часто этот вопрос не требует дальнейших изысканий и ставит всё на свои места.
2. Где я буду ездить на мотоцикле? Это основной вопрос, он почти определяет тип выбираемого в дальнейшем аппарата.
3. Как я хочу ездить на мотоцикле там, где я буду чаще всего на нем ездить? Вопрос сведет тебя к трем - пяти моделям в выбраном сегменте. Так,например,если ты понимаешь что 85% катаешься по городу и хочешь ездить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро, логично брать спорт байк средней кубатуры или высокой, в зависимости от объема мозга, и т.д
Итог 1: - анализируй первые три вопроса и четко определи сегмент как правило, сегмент и количество денег без труда сведут выбор к определенной кубатуре
4. Определи основные модели сегмента, соответстующие твоим финансовым возможностям. не думаю что будет более 5 вариантов.
5. Посети сайты владельцев каждой модели, узнай плюсы и минусы, примерную стоимость обслуживания. После этого, как правило остается 2 варианта.
6. Из двух вариантов, всегда к одному душа лежит больше, его и выбирай.
exile вне форума   Ответить с цитированием