Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 11:52   #38
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

Рановато Вы ярлыки вешаете, заочно так. Слово Раша (причем с большой буквы) я употребляю рядом с таким же словом и тоже с англ Джапан, так что к уважению к своей стране это не имеет никакого значения. Тем более про презрение мне неприятно слышать, потому что этого нет. Было бы все равно - было бы пофиг.
Я понимаю если бы написал рашка или как там говорят некоторые "эта страна" было бы к чему придраться. Или английское Russia и его транслитерация на русском чем-то неправильно? Или Вы считаете что живя здесь я должен употреблять Российская Федерация и никак по-другому?
Почему тогда сами пишете РФ а не Россия и не Российская Федерация?
РФ - нормально? Вроде у нас не официозный язык принят..
Вообще даже к людям, употребляющим рашка я бы не стал сразу вешать ярлыки, кто знает, может человек на самом деле гораздо больше патриот чем те, что кричат во всю глотку о своем патриотизме. Эти раздражают надо сказать гораздо больше.

По мотам без пробега - я тоже как видите не сужу, черное или белое. Всякие ситуации бывают, но по мне лучше взять сток, немного проржавевший, но сток, и довести его до такого состояние, которое я считаю приемлемым. Может быть (а может и нет) следующий покупатель тоже оценит вложенные в него деньги и душу. Просто это мой выбор и никому его не навязываю.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием