Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 11:44   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaber Посмотреть сообщение
Было бы желание. Доставят в отдел для выяснения личности. Будет буксовать -нарисуют неповиновение законному требованию полицейского. А там и до сколотой эмали зуба недалеко...
Цитата:
Согласно ПДД - ...При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.( из пункта 4.3) но вот только не ясно что такое зона видимости, кто то и за километр увидит знак а кто то и с 50м не увидит. Обратимся к СНиП и ГОСТ (естественно это сейчас я их нашел в инете, а от дпс расскажу как отвертелся)
СНиП - 6.25. На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200-300 м.
ГОСТ Р 52289-2004 5.2.24 Знак ... устанавливают ... в населенных пунктах - перед переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.
Тогда если мы встанем между переходами которые друг от друга в 300м то каждый из них на расстоянии 150м. Я делаю вывод что переход далее 150м я видеть не обязан.
http://pikabu.ru/story/perekhod_doro..._dengi_3565847

п.с. Скольких гаишников знаю лично, ни один даже заморачиваться не будет. Максимум нотацию прочитает тебе. Хотя, если будешь быковать.... тут однозначно ничего сказать не могу.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием