Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 11:16   #482
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Доводы просто фееричны.

Дядьюр, ну какие ещё просветления сознания, суперполицейские, предупреждающие преступления до их совершения и высокая духовность? Ты пока будешь ждать хоть каких-то перемен к лучшему, уже правнуки твои на пенсию выйдут. С теми же тезисами. И, в лучшем случае, с тем же положением вещей.

Можно пространно рассуждать о том, как же плохо, когда муха залетает в котлету. Вот было бы хорошо, если бы котлет не было или повар не готовил бы их, перейдя в вегетарианство. Или мухи проникнувшись православием пролетали мимо.
А по существу - проблемы решаются не только на перспективу, а, как правило, по ситуации.

Про "а вот не было бы у психов стволов, жертв было бы меньше". А вот почитайте, к примеру, про серийных убивцев, они так вообще огнестрел не использовали, предпочитая что-нибудь поизощрённей=) Как-то в концепцию не вписывается, не находите? Опять-таки, погуглите. Жертв у таких людей не меньше, чем у психов, устраивающих расстрелы ИЗ ВИНТОВОК МЛЯТЬ, а не КС.

Мне индиффирентны другие мнения в вопросах самообороны. Если, не дай Бог, в экстренную ситуацию попаду я или кто-то из родных, я в последнюю очередь буду думать о церкви, роли Путина в моей безопасности и превентивного направления работы правоохранительных органов. Будет вопрос только в средствах защиты.

И ещё, по поводу родных преступников и родных жертвы. Во-первых, умиляет позиция "добро победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт". Вот противники КС говорят о вселенском добре, в то же время заявляя: да мне начхать на родню этой сволочи, которая...(вставить нужное).А во-вторых, как показывает практика, компенсация морального вреда зеками практически никогда не выплачивается, да и мёртвого решение суда о компенсации не вернёт.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 17.12.2012 в 11:20
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием