Тема: ЗОЖ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 12:11   #426
Eserk
самокатчик ♀
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщения: 19
Вес репутации: 0
Eserk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Если вы найдёте мне "двух друзей", которые решили поесть грейпфрут, то я скажу, что это очень странно, и темы эти обсуждать не буду, так как я строго консервативно воспитан
Соотношение пользы и вреда есть во всём, и опять же, главное - мера! Можно умереть от обильного питья обычной водой, и так можно перечислять очень долго. Исследования о пользе алкоголя есть, всё доказано, просто нужно потрудиться немного и поискать в инете нужную инфу, только смотрите на научных сайтах, а не на сектанских форумах
А что до курения, то оно как раз нервы и не успокаивает, там дело в другом
Я тоже довольно консервативно воспитан, но поесть грейпфрут в компании - ничего странного не вижу. Но кажется я не очень понятно выразился. Попробую перефразировать. Очень часто в новостных лентах вижу преступления: убийства, грабежи, кражи etc совершенные в состоянии алкогольного опьянения, которые вряд ли были бы совершены не будь этого самого опьянения. Этим событием организму и его окружению наносится физический и социальный вред. И алкоголь этому если не причина, то катализатор. Можно и полезные социальные свойства алкоголя придумать, но они как-то уж очень сомнительны. Далее по поводу исследований еще раз могу заметить, что хотя в исследованиях и есть выводы о положительном влиянии, но это не отменяет весь объем отрицательных воздействий. Если кто-то мог бы количественно оценить полезные и вредные свойства, то на этом можно было бы сделать более точный общий вывод. Но пока, лично я, считаю, что алкоголь при внутреннем применении - это гораздо более вредное вещество, чем полезное. А по поводу курения могу сказать, что это не просто процесс впрыскивания в кровь никотина, но еще, в своем роде, сеанс дыхательных практик, рефлексии etc. В целом (если не курить грибы какие-нибудь) получается, что человек успокаивается, а не наоборот, приходит в ярость. Эту пользу от курения я и имел ввиду.
Eserk вне форума   Ответить с цитированием