Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 10:14   #457
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Окей... Рассмотри конкретный пример. Пришел в работу упавший мотоцикл, на нем необходимо заменить болт м12 длинной к примеру 235мм, или еще интересней шпильку м12 с разной накаткой резьбы по сторонам и длинной 400мм. Класс прочности естественно 10.9.
В городе подобных болтов НЕТ, я уже изучил этот вопрос. Допустим, что завод в набережных челнах очень добрый и готов индивидуально для меня изготовить эту шпильку. Сколько выйдет индивидуальный не потоковый разовый заказ по стоимости? допустим 200 ре. Далее идет логистика, 300 ре курьер приедет и заберет ее до транспортной компании. Далее идет упаковка и доставка 1 шпильки до ульяновска +450 ре.

Итого мы имеем 200+300+450 = 950 ре

С Crazy Iron у меня частенько бывают грузы, и докинуть в них эту шпильку, имеющуюся у них в наличии (что опять-таки экономит время), не составляет трудов и финансовых затрат.

Итого мы имеем 950ре и 300ре - есть разница?
Оффтоп, по сути.
В Челнах -официальный дилер завода "Автонормаль" с огромным ассортиментом. В розницу - оптовые цены, хоть от одного болта.
В Челнах все намного дешевле, хоть оптика, хоть фирменные хомуты, хоть подшипники.(всё автотема) Кстати, российских подшипников по сути уже давно нет, а в Челнах продавали хохлобандеровские качественные подшипники по цене раза в два ниже чем "российские" в рознице.( на Камаз тысяч 20 сэкономить можно)

Кстати, цены на автомобильны подшипники в автомагазинах того же Ульяновска существенно ниже чем в специализированных "подшипниковых".

В Челнах есть завод-иК по производству высокопрочных стремянок шпилек и т.д. Вот где взять высокопрочные шпильки на крепление КМУ (оригинальные идут с классом прочности 12.9 ) По всей стране их тупо точат из стали 45 или подобной, потом краны вместе с грузом отрывает...

Логистика. Частенько доставка до ТК бесплатно.(я никогда не платил за доставку) Велосипед из Москвы в Ульяновск мне ТК привезла за 150 рублей.

Целесообразность. Многие вещи вообще невозможно купить в конкретном городе, поэтому по-любому придется заказывать.

Например на тот же Камаз в продаже редко бывают оригинальные запчасти или качественные запчасти заводов-смежников. Только фуфло, которое даже по геометрическим размерам не совпадает с оригиналом.

В своё время при покупке запчастей на Камаз в Челнах можно было сэкономить процентов 50, при этом купить оригинальные качественные запчасти.

Вот такой вот оффтоп.
зы:пытался в предыдущем сообщении отредактировать(удалить) через минуту цены 300 и 15. Не шмогла.)
Gaber вне форума   Ответить с цитированием