Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 13:30   #45
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

я объяснил в какиХ) когда едит новичёк, и ёщё не соображает что такое двиг стоп, или при обкатке удобен ограничитель. Едит новичок так же, выжимает сцепление, переключается на повышенную передачу, а обороты не сбавил. или же просто так же тросик заест. обороты то то что двиг стоп стоит всё равно подымутся у двига, из за заклиненного тормоза, двиг стоп, это аварийное выключение двигателя, пользоваться им не рекомендуется часто. Смысл ограничителя не вырубить мотор, а как раз таки не дать повысится оборотом, т.е предотвратить то , для чего нужен потом двиг стоп будет, дак и едишь ты в крутой подьём. трос заедает. мот газует орёт, ты двиг стоп, мот остановился, а стартера нет, все сзади тебя кто едит, матерятся что ты остановился. У меня был случай заедания Газа на моей Мурке в горке на трассе. весело было Так что в Саруманке от этой функции лучше не отказываться. Тут вопрос в теме не самодельное сделать,а чел спросил какие функции полезны будут в сарумановской схеме. Я и высказал мнение просто. что полезна отсечка. А так по делу, прячете тросы под бак, и на хомуты, чтоб нигде не свисали, и натянуты были, и ничего заедать не будет.
Ещё трос натянутый иногда бывает, но его многие на ИЖах и Опозитах. и прочей совковой технике, под баком не пускают, и он натянут, но болтается справа, а не под баком. Был случай, в деревню как не приеду у многих тросы не под бак спрятаны как должно, а висят сбоку, те ссылаются что удобно тросы так менять, и что при повороте руля трос не заедает. Просто правильно под бак трос вывести не могут. И был случай, мужичок на Иже с коляской ехал по дорожке лесной, и батс а там пенёк, или куст. В общем он его легко переехал мотом, куст ушёл вниз, и за собой видно трос утянул, и мотоцикл так красиво сделал пирует(или как там его в фигурной катании, где подпрыгивают и крутятся). Но это уже тема дял того. чтоб тросики школота прятала
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием