Тема: Эквип
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 15:08   #27
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauls_E Посмотреть сообщение

Если черепаха при таких условиях не подходит, по Вашему мнению, то что, конктретно на примере, можно использовать при прочих равных?
Извиняюсь, что поставил под сомнение Ваш опыт. Просто не логично, ездить долго, а только потом задуматься об экипировке. Обычно это наоборот происходит. Сначала человек страхуется и надевает все на себя как капуста, потом привыкая ездить потихонечку начинает раздеваться.... Хочешь жарить вечерком - одевается, а днем просто аккуратненько катается "голым" без экстрима.

Для города нужна удобная, хорошо подобранная по размерам текстильная экипировка. Либо перфорированная кожа для температур 20-30 градусов.
Еще дело в том, что если ехать по трассе, да и без ветровика, то в принципе не жаркр и в 30. Другое дело выехать в солнечный летний день и вставать на светофорах В этом случае и шлем не хочется одевать Есть мнение, что спасает термобелье. Я его не испытывал на мото, честно....Верится в 100% эффективность слабо и вряд ли что либо заставит меня "укутаться" при езде по городу в солнечные дни летом...Лучше буду аккуратнее просто стараясь не упасть.

Нужна разная экипировка. Даже перчатки, до 20 градусов нужны теплые, а выше 20 градусов - тонкие. Нужно смотреть и мерить экипировку, чтобы локти сидели плотно, плечи на своих местах иначе толку от нее не будет.
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием