Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 14:43   #186
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman
Прочитал. Нихрена не понял. Прочитал еще раз. Не понял все равно.
Раз не понял - поясню. Стволы сначала продавали, а потом - запретили продавать. Т.е. у населения на момент запрета продаж УЖЕ была куча стволов. Было много людей в этой теме, продавцы, рекламщики, склады, поставщики, производители - и все несли убытки от такого запрета.
Это к нашей стране не имеет отношения. У нас стволы для населения НЕ продавали и хотят ввести продажу.

Цитата:
Сам же написал, в канаде запретили оружие, возросла преступность. Следовательно, оружие - сдерживающий фактор. По твоим же словам
Слова мои. А вот трактовка их в таком ключе - уже твоя. Разьяснение - написал выше.

С самогоном и мотоциклами - это был пример на умение проводить аналогии. Когда сначала дают что-то распробовать, чтобы оно вошло в атрибут современного образа жизни а потом - запрещают. Что автоматически приводит к гневу и недовольству, а также поискам альтернативных путей получения столь желанных и запретных вещей.

Цитата:
При чем тут моя вера или неверие.
Я различаю Веру и Знание. Привер: мне 100 человек скажут, что ты хороший и отзывчивый - я ПОВЕРЮ им или не ПОВЕРЮ. Однако чтобы мне ЗНАТЬ это - нужно получить практический пример, который касается твоей отзывчивости в отношении меня.

Вера, чаще всего, завязана на желаниях и эмоциях - хочется чтоб было так. Мне тоже хочется, чтобы мирной жизни стало больше. Чтобы люди жили спокойно и счастливо. Я считаю его нормальным человеческим желанием. Однако - на нем можно запросто "играть".
Пример: Как же достал этот беспредел! Хочешь мира и спокойствия? Тогда надо ввести легальную продажу огнестрелов. Это снижает преступность. Не веришь? Вот, посмотри графики. Это оффициальная статистика."

Цитата:
Я привел статистику зависимости уровня преступности от вооруженности населения. Статистика однозначная, и не я ее придумал.
1)Графики отображают зависимость одоной величины от другой.
И не учитывают других параметров. Может тогда в стране было принята масса других законов, о социальных пособиях, о помощи малоимущим, и тому подобных - что снизило общую социальную напряженность. Есть у тебя такие сведения? Отражены они в графике?

2) Важный момент. Ты работаешь в статистика Канады? Ты владеешь реальными данными? Или ты скопипастил картинку из интернета, где нарисованы эти самые зависимости? Ты проверил достоверность той информации, которую ты приводишь в качестве "однозначной" аргументации? Я думаю, что ты не проверял.

А то, что не ты ее придумал - тут согласен полностью Не ты придумал.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием