Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 14:23   #272
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

Самый главный обиженный в этой теме - это ты. Иначе как объяснить немотивированный бан участника, не нарушившего правила форума и скорый переход на личности?

Начнём с того, что ты и твои подельники изначально зафиксировали то, что хотели сами увидеть - а именно нарушение ПДД в видео, и возвели в абсолют. Если ты соблагоизволишь прочитать то, что писалось раньше, позиция моя не изменилась: я не одобряю стиль вождения Вилли по городу, и я считаю, что обсуждаемое тобой видео может быть полезно для человека, стремящегося к знаниям. Наглядно? Да. Опасные моменты, которые необходимо уметь читать на ДОПах по сути показаны? Да.

В этом и был посыл. А то, что посыл - гонять везде под двести - это плод вашего воображения.

Опрос как звучит? Про все видео. Вот все видео и обсуждай тогда. В том числе обучающие с трека и джимханы.

И оставь, пожалуйста, свой менторский тон. Ментор ты не очень. Я даже не поленюсь обосновать. Помнишь, мы к тебе за советом в 2012-м пришли? Как к человеку, которого уважали. Что было в ответ? Смехуёчки и подъёбки, которые потом и на форум перетекли. Это была твоя помощь? наверное, да. Единственная помощь, на которую ты оказался способен. И с того момента ни одного по-настоящему ценного совета по мототематике я лично от тебя не получил. А вот навыки управления несколько улучшились, и, надеюсь результаты будут ещё лучше. И благодаря демонизированному здесь Вилли.

Про планку социальной ответственности будешь говорить, когда сам перестанешь нарушать закон. Или тебе что есть сказать мне предметно?

И, к слову, раз уж это мотофорум, почему тут в ветке по существу про КТМ никто не ответил? Потому что катают на них Игорь и ребята с трека. А тут за последние пару недель обсуждались только плотники, необходимость вскопать огород и продажа советского мотошлема. Если это и есть направление к гонщику, нет, пилоту новой формации, тогда это даже не путь кроманьонца, но и до неандертальца не дотягивает.

Кстати, вот логичней бы было назвать тему Пилот новой формации, и описать критерии, например,
- умение чтения СОВРЕМЕННОГО городского движения, в том числе реально насыщенного, а не как в нашей провинции
- умение владеть мотоциклом, в том числе:
* правильный взгляд, торможение, умение управлять техникой на малых скоростях и правильно поворачивать.
* знание своих пределов и пределов своей техники. Умение хоть как-то реагировать на нештатные ситуации
* умение различать виды дорожного покрытия, ездить под уклоном, и в наклоне, а не только по прямой.
* оттачивать навыки управления на специализированных тренировках.
И тд, и тп.

К слову, в этих ваших европах по ночам гоняют очень многие. В Испании вообще культ мотоцикла, и в каждом худо-бедно крупном городе есть свой мототрек, а поменьше - картодром. Никто не называет ночных гонщиков пидорасами, потому что если там живут около шоссе, турбированные машины, грузовозы и прочее производят не меньше шума. И уж тем более в мотосреде ты не встретишь такого противопоставления, которое ты сейчас пытаешься навязать читателям этой темы.

С уважением, от байкеров, которые работают над собой и всё ещё продолжают ездить на мотоцикле.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума