Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 13:35   #136
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По плаванию могу поднять старые знакомства. Начинать лучше в 5 лет с "малой ванны". Ездить только прийдется в Спартак на Энгельса - это может быть неудобно если в НГ живешь.
Вообще, когда ребенку 7 лет исполнится, есть выбор отдать его в спортивную школу вроде 4 или 52. Тогда он не будет прогуливать уроки из за несовпадений часов тренировок и школьных занятий и не будет вопроса с тем как его возить между школой и тренировками.

По поводу воспитания - лично моя точка зрения. Как бы не хотелось, но иногда ребенка нужно "пихать", дабы он не был избалованным, подхватил необходимую базу в физическом плане с раннего возраста и привык к графику. Я помню как мне не хотелось в 5 утра вставать и приходить домой поздним вечером. Каждый день кроме воскресенья, по 8 часов тренировок.Весь день был занят и даже на поесть не всегда было время. Ели помню с друганом мороженные сосиски, чтоб не варить. Хотя в школе учителя орали, мол меня надо записать еще на ночные тренировки, так как энергии оставалось в излишке для хулиганств Так, что наверное не стоит бояться замучить ребенка (это не так просто), стоит бояться дать ему рано слишком большую свободу выбора и много свободного времени.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием