Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 15:31   #49
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Еще одна история - слямжено от туда же...

На самом деле было бы желание, они могут ваткой со спиртом смазывать тестер перед каждым проверяемым и нихера ты не докажешь !!!

Меня остановили вчера (в день рожденья). Выезжаю я со со двора дома, на зелёный свет, пристёгнутый и нарядный. В машине ребенок в детском кресле. Машут мне палкой. Ни причин остановки ни служебной машины. Типа проверка самочувствия.
ДПС: - От Вас запах
Я: - Какой запах ?
ДПС: - Вы пьяны !
Я: - Не употреблял !
ДПС: - ПРойдемте в машину (документы мои прячет в карман)
Я: - У меня ребенок в машине, счас возьму его и приду.
ДПС: - Никакого ребенка, это Ваши проблемы. Мы вызываем эвакуатор и везем Вас в наркологию

Звонок жене, чтобы срочно приехала (она раньше на работу уехала). Звонок на работу, чтобы не ждали, звонок знакомому со связями чтобы помогли. Жена сказала: "10 мин", работа "ОК", знакомый "тока через час смогу помочь sad.gif"

В личной машине гаишника.
ДПС: - Дышите в прибор !
Я: - Это что ?
ДПС: - Это алкотестер! Такой выдали! Покажет и поедем в наркологию !

Я дышу. Показало 0,418. Совесть моя чиста. Последний раз выпил банку пива два дня назад.
Я: -Поехали сразу в наркологию. Проблем никаких нет.
ДПС: - Счас эвакуатор вызову.
Я: - Можете не напрягаться. Жена отгонит машину.

ДПС сразу поскучнел и начал пространный монолог "....день рождения у Вас.... было бы маленькое нарушение....а так все серьезно....ОЧЕНЬ серьезно....вот сейчас на 2 года лишим прав....раз Вы такой несознательный...счас напишем ПРОТОКОЛ..." Достает бланк ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ (просто лист А4, даже без спецзнаков) и начинает его заполнять.
Я ухожу к своей машине (ребенок уже 5 минут там один). Через 15 минут он меня зовет. К этому времени уже подъехала жена, я еще раз позвонил знакомому и получил совет "..в бутылку не лезь, но напиши в протоколе все замечания..." Я ему все описал и про бланк объяснительной сказал. Он мне говорит "...ребята калымят...". Читаю в объяснительной: "Меня остановили, у меня был запах и я согласился на освидетельствование"

ДПС: - Пишите, с моих слов записано верно.
Я: - Не проблема !

Беру ручку и пишу: "Меня остановили сотрудники ДПС без объяснения причины, не представились, усадили в машину без опознавательных знаков, предложили подышать в неизвестный прибор не предъявив на него никакой документации. Вину не признаю, алкоголь не употреблял. С моих слов записано верно и дописано мной лично. Подпись"

ДПСник краснеет/бледнеет и начинает чтот нести про пешее патрулирование, что бумажку на прибор он счас покажет и т.п.

Я: - Да мне все равно, не напрягайтесь.Я же Вас ни в чем не обвиняю, меня так учили писать я так и пишу. Поехали быстрее в наркологию. Мне потом еще после наркологии независимое освидетельствование проходить и с Вашим руководством общаться.
ДПС (обращаясь к напарнику): - У парня ДР, показало немного, давай отпустим....
Напарник ДПС: - Да пусть едет....

Отдают документы.Я уезжаю. Второй раз нас остановили через 500 метров за след светофором. За рулем была жена, молча проверили документы и отпустили.

Звонит мне отец через час, поздравить с ДР. Рассказываю ему, он смеется....его рассказ :

Вчера утром остановили нашего замдиректора.
-Дышите...
Дышит, показывает.
- Будет лишать прав.
- Не вопрос. Тока давайте так. Вы сейчас сами дышите и если не покажет, то едем в наркологию. А если покажет, то к этой поездке присоединится мой адвокат и кто-нибудь из знакомых журналистов.
- Счастливого пути (отдавая права)


Вот такая история. Подарочек на ДР. 30 минут потерянного времени.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием