Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 23:40   #29
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я абсолютно никак не связан с химией, но почему-то здравый смысл чётко говорит: очередное наебалово РЕН-ТВшников. Не могу себе представить каким образом можно из мусора получить бензин или другие горючие вещества, подобные ему. Про то, сколько энергии установка потребляет, умолчали, про то, какие дополнительные химикаты нужны для её работы, тоже ничего не было сказано, по-моему, а они нужны обязательно, так как получение жидкого топлива из твёрдого мусора похоже если не на сказку, то как минимум на научную фантастику. Или на то, как алхимики медь в золото превратить пытались. Как по мне, так лучше рассматривать идеи водородного топлива, который очень легко получить и в домашних условиях. Не могу тоже на сто процентов поверить видео и описаниям установок в инете, но ооочень многие утверждают, что на водороде с их установок либо ездили транспортные средства, либо просто заводились и работали ДВС. Статей и видео очень много и если интересно, найти их легко можно по запросам типа "водород вместо бензина", "ячейка Майера", "HHO gas generator" и прочих.
  Ответить с цитированием