Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 12:32   #5
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
http://mototravel.org/index.php?opti...efault&lang=ru вот здесь много полезной информации по выживанию на дороге
Согласен, на байкпосте тоже не мало скопилось учебной информации и правильных постов. Но, Хафф в своей брошюре, сумел описать очень коротко и ясно все основные моменты. 70 конкретных и интересных примеров. Все-то, что мне попадается на дорогах изодня в день. Не надо ничего искать - читай подряд и все это ты встретишь на дорогах. Подает информацию с той стороны, что бы мотоциклист свои ошибки видел в первую очередь, а не оправдывал себя разбивая чужие зеркала или набивая рожи другим участникам движения. Без лишних слов и с картинками, запоминается правда лучше.

Вообще по поводу чтения теории. Хочу сказать, что все мы разные, у кого-то развито аналитическое мышление, у кого-то развито что-то другое Читать, размышлять по этому поводу и тем более делать правильные выводы - дано далеко не всем. Даже, я бы сказал, не дано большинству. Потому большинству выгодно на прямых примерах объяснять, что огонь в костре горяч, кладя руку на пламя, а не рассказывать, что древесина окисляется с выделением тепла и света.
Все это я к тому, что на самом деле сложно, но можно найти толковый подход к подаче информации, чтобы люди принимали ее. А то пока выходит так, что тысячи моментов рассказаны и показаны везде, а выполнять никто не хочет. Наверное, не правильно рассказаны или не интересно написаны. Часто суть скрывается за очевидностью, которую даже упоминать не стоит говоря о чем-то одном.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием