Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 12:24   #200
word
самокатчик ♀
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 55
Вес репутации: 14
word is on a distinguished road
По умолчанию

Зачем мне поддон увеличенной емкости? Я эту то плиту с сжатыми булками высотой до 25 довел, у меня цель не в объеме масла, а в удобстве монтажа.

Как вот монтировать трубки? А никак, пока в увеличенном поддоне прорезь не сделать, а потом че? Собрать и варить? А снимать когда, резать? Или прорезь в поддоне потом накладкой закрывать? Ну бред же. Суть этой проставки - можно с одного ее торца вывести штуцеры подачи масла. Поставить проставку эту, собрать трубопровод, закрыть все поддоном. В случае чего поддон снять, инспектировать, обслуживать, промывать и тд. Удобно же.

Знаю что есть кадры, которые Саматовские поддоны на резиновых трубах собирают. Ну-ну, успехов им, ресурса и тд... Мне такую срань даром не надо, ждать когда трубы развалятся и давляк уйдет. Поэтому по ТЗ изначально были трубы металлические.

А эта проставка мне обойдется в 0 рублей, даже дешевле увеличенного поддона. Если делать самому - то около тысячи плита Д16 двадцатьпятка + раскрой на ленточном станке. Один чорт дешевле увеличенного поддона. И дешевле, если за свои бабки пилить плиту на ЧПУ, там 80% люминя на стружку уйдет же.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться ©
word вне форума   Ответить с цитированием