Тема: Шлем
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 23:39   #3
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да и по башке судят (по форме в смысле)

Смотря для чего опять же нужен. И какой бюджет.

Для езды в городе нужен комфортный шлем, а это вовсе не значит, что самый легкий. Шлем может быть и тяжеловат, но выполнен из качественных материалов, не шумным, отводить влагу, продуваться и приятно сидеть на голове.
Для спортсменов, как в ШКМГ так и в мотокроссе, лучше шлемаки самые легкие. Они могут подскрипывать, не так приятно сидеть на голове, но зато при спортивное езде не будет мотаться на голове из-за лишнего веса и хорошо продуваться.

У самого были разные шлемы, по дешевой цене особо никакие выделить не могу. Если брать верхнюю категорию цен-то тут в городе мой любимый шлем остается BMW Sport,

А для эндуро-кросс оставил себе Suomi почти такой же как Юрок фотку выложил, только немного в другой раскраске. Кстати, Юрец заказал его, когда пришла мне посылка и он пощупал этот шлем. На фотках все шлемы примерно одинаковые, а в живую бывают интереснее намного. Очень легкий <1000г, крутая раскраска, но в силу того, что вес экономили по максимуму, не такие приятные материалы как у более тяжелых эндурячих шлемов премиум класса.

по цене: все таки думаю хороший шлем начинается от 400 долларов в америке. Бывают скидки и эти шлемы, не последних сезонов продают чуть ли не в 2 раза дешевле. Другое дело, в идеале при подборе дорогого шлема мерить его, а не по картинкам судить. Хотя бывает везет и попадаешь в яблочко.

Последний раз редактировалось Вилли, 05.06.2013 в 00:02
Вилли вне форума   Ответить с цитированием