Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 00:25   #44
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Всем привет,
может посоветуйте чего.

Щас пока прав нету (B). А А-ваще нету и хочу приобрести скутер-полтинник.
Присмотрел в moto73.ru Atlant - или X-treme или Viking ...
может кто посоветует чтонить из тех китайцев ?
габаритов на Urban Racer например - у меня не хватает... маловато...

пообещали что после обкатки расточат до 80-ти без проблем...
может кто знает - как со скоростью будет до/после доработок?

и ещё навязчивый вопрос - из НГ на север - нормально будет ехать? на старом мосту видел скутеры, но может это какиенить >100кубиков были ?
по существу:
1. все что меньше 100 кубов - даже не смотри, НИЕДЕТ. в потоке - как в тележке из супермаркета на автостраде - опасно. ибо поток едет 40км/ч а у тебя на полтиннике - 40км/ч уже предел. Ни обогнать ни объехать, ни чуть газку дать (на 10-20км/ч) дернуть на несколько секунд, чтобы избежать какой-либо ситуации. Я говорю именно не о том, чтобы ехать быстро, а о том чтобы иметь запас динамики, скорости, на разные дорожные ситуации.

2. Права по скутеру, именно скутеру - ездил сезон на 150-нике китайском большом диване (тут продавался на форуме когда-то), вчетвером в газель грузили - всем пофиг. Но растоможка и доки на него как на полтинник были сделаны.

4.moto73.ru - раз ты без прав и документы не нужны - возьми лучше с рук б/у после одного сезона, выйдет дешевле. Если берешь там - без скилла кузьмичевания даже не думай, продают лютый хлам и недосбор с диким оверпрайсом.

5. после 80-ки - все равно ехать не будет, шило на мыло плюс к тому же передрюченное ихними кулибиными. Обратить внимание, у многих скутеров приборка в верхнюю сторону врёт - на 5-10км/ч

6. НГ - север, на скутере - ГРОБГРОБКЛАДБИЩЕПИДРКРОВЬКИШКИ. По старому мосту - нельзя, по новому можно - но от фур проносящихся мимо сдувает в волгу, ездил на полтиннике

Если уж так хочется - бери 100-ку стелс, дороже чем остальные но хоть как-то будет катить под горку

можешь вот сюда зайти, полтора местных школьника потроллить http://scooter-club73.ru/forum

Последний раз редактировалось slimm_, 22.03.2013 в 00:54
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием