Тема: Эквип
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 12:52   #25
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauls_E Посмотреть сообщение

А по поводу "нелепо выглядеть", то я думаю, что здоровье важнее, чем мнение окружающих.
Мотоцикл - это уже выделение из большинства окружающих, и не важно какой аппарат. А грамотный подход к его эксплуатации, в т.ч. экипировка (не джинсы с футболкой), меняют мнение о его владельце.
Скользячку можно поймать и на 60-ти км/ч., особенно в городе (масляные пятна ооочень неприятная штука, особенно в колее). Повреждений от нее тоже получаешь много и восстанавливаешься долго. А кому это нужно? Вот поэтому и встает вопрос о защите при разных температурах на улице.
Не надо ездить на мотоцикле, если ты считаешь что от тебя ничего не зависит и ты готов сразу ложиться на 60км\ч.
Вопрос не в том как ты выглядишь, а как едешь и как себя чувствуешь.
Черепаха это трековая защита! И одевается она не на голое тело и под комбез. Иначе скользит и резинки рвуться. На треке бордюров нет, а скорости почти всегда 150-270. Она спасает от скользячек и хлопков со скорости спиной и грудью об асфальт. Все. Если ты собрался падать на бордюры в городе и надеешься на защиту - одевай скафандр и гипсуй все конечности сразу

Посмотрите на байкеров в европе, там в черепахах ездят по треку в кожаном спорте тоже, а в городе в текстиле или в легкой коже. Потому что комфортно должно быть всегда! Так как ты себя чувствуешь на мото - первостепенно. От этого зависит кол-во ошибок. И еще, тот человек который ищет Черепаху (да или вообще серьезную защиту) на температуры выше 30 градусов жары, мне кается вообще не ездил на мотоцикле в жару и не понимает, как это вообще....

С другой стороны когда на улице от 10 до 20 градусов, можно одеваться в полный кожаный комбез и будет не жарко. Но черепаху опять же к чему? Чтобы добавить стеснения в движениях, а ездить по прежнему 60-100км\ч? Еще раз повторюсь, дискомфорта не должно быть вообще, иначе он отвлекает

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 28.08.2011 в 12:58
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием