Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 17:42   #68
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
не-не, я с обратным осмосом не заморачиваюсь. Штука конечно очень хорошая особенно при водоподготовке воды для всяких там растворов но я пока соорудил простую колонну с БАУ-А + пару фильтров механики и мне хватает. Дёшево и сердито. БАУ мешок стоит около 1500 рублей расход в месяц у меня около 100 - 150 грамм . Короче всё предельно дёшево и просто. Но крайне эффективно. Если вырасту до промышленных объёмов и круговой автоматики - тогда и обратный осмос и угольные колонки и аламбики коньячные всё по взрослому будет. А пока для души - кварцевый калиброванный песок + активированный уголь вместо осмоса
дать тебе ТДС метр померить воду для сравнения? У меня не пром объемы, в основном садоводы огородники в клиентах, всем советую начинать с установки фильтра обратноосмотического, чтобы потом небыло расхождений в готовых растворах. Микроэлементы в связях очень сильно реагируют на сторонние элементы, да и в осмос можно засунуть больше полезных элементов в объемных долях способных к усвоению. В воде из под крана 200-300 частей на миллион, в основном неусваиваемого железа. Кальция мало вопреки многих обещаний производителей фильтров и удобрях. Угольно кварцевый фильтр врятли понизит PPM, а то и повысить может. А я в свою очередь на осмосе (004 ppm) довожу такую концентрацию (200-300 ppm) раствора только после стадии укоренения саженцев. Если бы я готовил раствор на обычной воде мне бы пришлось сразу догонять концентрацию до 500-600ppm, а это уже непереносимо для многих культур в ранней стадии роста. Ну и растет потому в 2 раза медленнее, так как в растворе левые элементы занимают место.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием