Тема: Улыбнуло
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 08:49   #261
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Microsoft!

Я впервые поставил себе Windows XP SP2 (до этого использовал различные версии Linux), просто мне прожужжали мозг, что есть такая операционка и я решил попробовать. Помимо непривычного интерфейса, я не смог понять что такое выскакивает, что до активации осталось xx дней. Дизассемблировав драйвер защиты я залочил счетчик и убрал все вызовы функций так называемой активации. Пришлось перерыть кучу библиотек (кстати почему у них расширение dll, а не обычное so), и я потратил почти 18 часов времени.
Теперь все работает хорошо и ничего не выдает. Однако обновления через Интернет не работали, пришлось копаться в отправляемых на ваш сервер пакетах и изучать их содержимое в сравнение с пакетами отправляемыми с активированных компов. Затем писать демон подмены пакетов при запросе обновления. На это я потратил почти 2 суток. Теперь все обновляется нормально, хотя пришлось запретить доступ на запись некоторых файлов.

Так вот я устанавливал вашу систему около 3-х суток. Хотя сборка и конфигурирование любой версии Linux занимает в разы меньше времени. Отсюда у меня возник вопрос.
В чём же ваша ОС более дружественна к пользователю и экономит его время в частности при установке?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием