Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 12:42   #47
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
У Олежки у самого Ямаха кроссовая 125-ка. Злющий двухтактник с очень серьёзной ходовой. Чисто кроссовый. Он знает что глаголет. Он ещё когда на Сузуки DR650 рысачил по полям, понял что не всё так просто в мире эндуриков.

А я вот с удовольствием бы на четвертушке попробывал бы чуток прокатиться по ровному полю, дабы есть задумка (вялая правда) но взять 250 ку двухтактник типа CRM250. Но говорят уж больно злющий он!
Злющий кросс чтобы ехал нужно крутить до визга, а CRM прет как танк на низах и средине. А если отвинтить, то мало в чем кроссу уступит.
Ходовка у них одинаковая и вес маленький. Мое мнение - если подразумевать дальняк и нормальный проселок тогда Transalp, а если по грязям и лесу то жесткий эндуро. 4 тактный по тупее и экономичнее, а 2 тактный позлее и прожорливей. Вес так же имеет значение 110кг или 200. Мое мнение - каждый выбирает сам. А дискуссию можно продолжать до бесконечности.
Николай вне форума   Ответить с цитированием