Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 10:31   #8
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ехал я на только купленном авто по новому городу, никого не трогал, ничего не нарушал... На что мне заявляют, что требуется проехать на сто, сделать замеры по проходимости света на передних стеклах, так как у меня они явно тонированы. Я, спокойно, без задний мысли прокатился на сто, ехать то 300м. Сделали замеры, говорят типа нарушение, тонировка то запрещена, а давайте, говорят замерчики шума сделаем, по глушителю вашему, он явно громкий сильно. Знач сделали замерчики, типа нарушение сильное, громко очень звучу. Номера, говорят, снимем, нарушения устраните, замерчики на данной станции опять сделайте, и за номерами приезжайте на евремова. Ну так и ладно, думаю, фиг с вами. Еду спокойно на фест. На след день воскресение, станция не работает. Я спокойно отдыхаю. Вот понедельник настаёт, я еду на авторынок, беру, значит, глушитель стандартный, тонировку снимаю, все нарушения устраняю, еду на станцию, делаю замеры, всё в норме. Хорошо, думаю, заеду щас на евремова, заберу номера. Гаец посмотрел бумаги, всё отмечено, официально всё устранено, пошли, говорит, машину смотреть, я ему знач отвечаю нафига, бумаги то есть, всё чётко написано, со спец станции привёз. Нет, обязан типа тачку показать и всё тут. Ну ладно, пошли, машина то во дворе стоит. Посмотрел, всё в порядке. Поднимаемся обратно в кабинет (408) и что, думаете вот так они и отдали номера? НИФИГА! щас говорят материалы будем на лишение прав составлять, типа я в субботу лишился номеров, а сегодня понедельник( по закону только сутки дают на устранение, потом ездить нельзя). А то что сами же инспектора мне сказали приезжай типа, заберёшь номера, никого не колышит. Типа если не согласен иди говорит к капитану (тот типа может и закроет глаза, если *** настроение у него хорошее), ну я сходил, а тот тип морду кирпичём, ничё не знаю и всё! Ну вот и кто они после этого???
В общем, начнём по порядку. Принудить тебя куда-то ехать гаеры не могли: только с составлением протокола о задержании ТС (сейчас потихоньку составляю отдельную телегу-памятку на этот счёт, с указанием законных оснований задержания). Да и после этого это они должны были заморочиться, как отвезти ТС на СТО. На глаз, на месте, они не могут определить, насколько твоя тонировка тёмная. Таким образом, согласившись поехать, ты сам подписал себе...А глушак они там уже до кучи проверили. Кроме того, если была возможность быстро устранить нарушение, ты имел право это сделать (т.е. снять тонировку самому, на месте, а с глушаками послать их нахер.

Кроме того, у тебя, раз ты купил авто только что, должен быть договор купли-продажи. Ты мог бы сказать, что у тебя не было умысла на эти нарушения - как раз катаешься, ищешь СТО для исправления косяков. Мол, только купил, вот и еду устранять.

По устранению - тут всё просто обжаловать: приобщить график работы СТО. У нас срок с выходных переносится на первый рабочий день, так что шли всех накол.

В таком случае говорить и "решать" бесполезно: только писульки и кляузы в письменном виде. Другой язык они не понимают. В общем, давай если что созвонимся.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием