Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 21:33   #100
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Игорь, а вот если я правда не хочу жить так как там? Кроме бытовухи которая там ненамного лучше, в остальном там жить для меня будет не комфортно.
Да и что там лучше?
1.Медицина? Дороже в разы.
2. Коммуналка и жилье? Дороже, хотя где как. Есть места где и вровень с нами но райончики конкретно гоп-стопные.
3. Работа и оплата? Ну по сравнению с Ульском где то и больше, но в основном практически как у нас. Если память мне не изменяет дед говорил что 5 бакинских в час. Хотя курс сейчас скакнул, может и выровнилось.

Но это всё, как говорится, финансово бытовые вопросы. А вот морально этические и ментальные кои вы постоянно упоминаете, увы.

1. Официальное стукачество - повсеместно
2. Дети подают на родителей в суд для увеличения карманных денег.
3. В гости к местным ходят только по приглашению на чай. Не более 2 часов и на столике будет только чай. Ну в лучшем случае + печенька.
4. Голосовать можешь не ходить. Вместо тебя решают другие.
5. Про детскую проституцию, наркотики, и голубизну даже писать не буду, ибо на каждом углу. + К этому сейчас добавилось всякая хня про родителей...
6. В продаже нет солёных огурцов, селёдки,черного хлеба. Точнее есть но только на Брайтоне.
7. Жрать нечего. Одно ГМО и Скитлс. Утрирую конечно но хорошая еда стоит очень дорого. А в основном та же Пятерочка или Магнит. Товаров дофуя а пожрать нечего.
8. Настоящих церквей мало. Одни саентологи или церкви сатанинские.
9. Бухают хуже нас. + не дай бог негра - негром назвать.
10. Про ментов местных писать нет смысла. Дед уже 2 раза загремел. Единственный плюс реально дают делать звонок бесплатный, хоть в Россию но дают.
11. Самое страшное по словам деда - больные зубы. Дороже самого себя застрелить чем пломбу поставить.
12. В частном секторе все друг друга боятся. Чужак зашел в поисках нужного адреса (идет в гости) или просто заблудился - мгновенно звонок в полицию.
13. Поинтересуйся сколько налогов платит брательник. От 50 копеек до 75 с каждого рубля в зависимости от вида бизнеса.

и 1000 еще всего. Вот и выходит что в Пиндостане хорошо наскоком. И да, самое главное, языковая среда. Если по ихнему шпрехаешь не очень, дед говорит что местные относятся к тебе как к негру-гасторбайтеру.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием